24.03.2021

Бойкое место пустым не бывает. Уличных торговцев не пугают даже штрафы

Уличные торговцы не собираются сворачивать свои прилавки. Не пугают их и штрафы.

Уличные торговцы не собираются сворачивать свои прилавки. Не пугают их и штрафы. Для одних — это единственный способ заработать, для других интерес.

Издания советского времени - зато в очень приличном состоянии. Хозяйка выставляет товар на раскладном столике. Здесь на улице Новоселов самое проходное место, а значит есть шанс заработать. 

На соседнем прилавке - чулочно-носочные изделия и зимние ботинки. Бабушка Полина - так она представилась, тоже пытается что-то продать. Хотя бы, как вчера, на 70 рублей. По словам пенсионерки, товар принадлежит сыну, которого недавно похоронила.

И не столько от нужды - сколько общения ради. Бабушке одиноко дома, а здесь - возможность отвлечься и поговорить с людьми. А вот торговцам напротив - вообще не до бесед. Только и успевают обслуживать. Яблоки нарасхват. Цена ниже, чем в магазинах. Сергей их привез из Скопинского района. Знает, что стоять здесь запрещено.  

— А на рынке не берете место, почему?
— Мы ездим редко, не каждый раз. Это каждый день надо ходить, аренду платить за месяц. Сергей.

Торговцы о штрафах знают и готовы их заплатить - всего-то говорят продавцы - полторы тысячи рублей в день. Такой штраф для физических лиц.  Для юрлиц - до полусотни тысяч рублей. Только в прошлом году к административной ответственности в одном Железнодорожном районе Рязани привлечено 300 человек.

Спрос рождает предложение. Если бы не было покупок, они бы не стояли. Дмитрий Карташов, заместитель начальника контрольно-аналитического управления, начальник отдела административно-технического контроля по Железнодорожному району аппарата Администрации г. Рязань.

А потому, стихийные рынки вдоль трасс или в центре Рязани - пока остаются константой городского пейзажа. 

 

Последние новости

В Октябрьском районном суде г. Рязани оглашен приговор по уголовному делу по факту уклонения от административного надзора

Октябрьским районным судом г. Рязани рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого уроженца города Рязани А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.

Суд признал право собственности

Суд признал право собственности   Ухоловским районным судом Рязанской области рассмотрено гражданское дело по иску С.

Андрей Красов посетил Сараевский район

В ходе поездки первый заместитель председателя комитета нижней палаты парламента по обороне, член фракции «Единой России»,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *