04.09.2020

Банк России выпустит памятную монету «Рязанская область»

7 сентября она выйдет тиражом 5 миллионов экземпляров. Монета номиналом 10 рублей стала 48-ой в серии «Российская Федерация», которая выходит с 2005 года.

7 сентября она выйдет тиражом 5 миллионов экземпляров. Монета номиналом 10 рублей стала 48-ой в серии «Российская Федерация», которая выходит с 2005 года. Она состоит из двух частей: диска, изготовленного из металла белого цвета, и внешнего кольца из металла желтого цвета. В качестве материала для чеканки использовано сочетание стали с латунным и никелевым гальваническим покрытием.

На оборотной стороне монеты изображен герб Рязанской области авторства Михаила Шелковенко. В качестве символа региона он был принят 6 августа 1997 года. Его основной элемент – золотой щит с изображенным на нём князем-воином.

– При этом выпускаемые монеты являются законным средством платежа на всей территории нашей страны и обязательны к приему по номиналу, – напоминает заместитель управляющего Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Ольга Егорова.

Нумизматы смогут дополнить этим экземпляром коллекцию монет, связанных с Рязанской областью, в которой раньше уже появились Рязанский Кремль и Свято-Иоанно-Богословский монастырь в селе Пощупово, Касимов и Ряжск, Есенин, Павлов и Циолковский, а также РРВДКУ им. Маргелова.

Последние новости

Прокуратура Рыбновского района в судебном порядке добивается  возмещения расходов, затраченных инвалидом на приобретение лекарственного препарата

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы г. Рыбное по вопросу необеспечения льготными лекарственными препаратами.

Прокуратура установила нарушения при содержании спортивной площадки, расположенной в центре города

Прокуратура Советского района г. Рязани провела проверку соблюдения федерального законодательства при содержании спортивной площадки, расположенной возле дома №12 по ул.

Прокуратура проверила исполнение законодательства, регламентирующего качество и безопасность пищевых продуктов

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани совместно со специалистами регионального Управления Роспотребнадзора, Россельхознадзора провела проверку исполнения законодательства,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *