08.01.2023

Автоэксперт рассказал, какой штраф можно оспорить зимой

Зимой оспорить штраф за пересечение сплошной линии дорожной разметки водителю будет проще, чем в любое другое время года.

Зимой оспорить штраф за пересечение сплошной линии дорожной разметки водителю будет проще, чем в любое другое время года. В этом убеждён автоэксперт, вице-председатель межрегиональной общественной организации «Комитет по защите прав автовладельцев» Александр Холодов. В интервью Sputnik он рассказал, как это сделать.

Холодов отметил: камеры обычно не реагируют на нарушение требований разметки, если дорога засыпана снегом. Если штраф за это нарушения всё-таки назначен, то у автомобилиста есть достаточно большой шанс оспорить его. Большие шансы на это есть в том случае, если присутствует запись видеорегистратора, которая показывает, что увидеть разметку было невозможно.

Важно отметить, что для успешного обжалования штрафа недостаточно только снега на проезжей части. Нужно, чтобы денежное взыскание было наложено именно за нарушение требований дорожной разметки.

– Это только в том случае, если автомобилисту вменяют лишь нарушение требований разметки — перестроение без выезда на встречную полосу там, где это не запрещено ничем, кроме разметки, – объяснил эксперт.

7info7

Последние новости

В Рязани прошел форум вакансий и трудовой адаптации участников СВО и членов их семей

Мероприятие организовано при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества» и правительства Рязанской области 18 апреля в Рязанском многопрофильном социально-реабилитационном центре «Сосновый бор» прошел форум

На Wildberries начали продавать автомобили

На Wildberries начали продавать автомобили Ранее сообщалось, что в зону доставки войдет Рязанская область.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *