Администрация Скопина объяснила выбор граффити для жилого дома
В среду, 25 сентября, в Скопине начали создавать граффити, придуманное в рамках проекта «Рисунки Победы».
В среду, 25 сентября, в Скопине начали создавать граффити, придуманное в рамках проекта «Рисунки Победы». Арт-объект появится на фасаде дома №102 по улице Ленина.
На рисунке изобразят девушку, керамику и здания из центра города. Такой вариант граффити не понравился некоторым скопинцам, они заявили, что им не дали выбора .
Как сообщила RZN.info замглавы местной администрации по соцвопросам Ирина Ланина, рисунок согласовали с жильцами пятиэтажки и управляющей компанией.
«Когда к нам обратились инициаторы проекта „Рисунки победы“ — Рязанский центр патриотического воспитания — они предложили граффити гражданской направленности, выполненное с учетом традиции скопинской керамики», — пояснила Ланина.
По словам чиновницы, изображение одобрили представители горадминистрации и активно поддержали жители дома. При этом восторженных скопинцев не смутило, что картинка для граффити — не эксклюзивный, а всего лишь взятый из интернета рисунок.
При этом представителям Центра патриотического воспитания предложили три дома для выполнения работ, но задние на улице Ленина выбрали за самый привлекательный фасад, на котором нет межблочных швов.
«В соцсетях предлагают изобразить Полетаева или Бирюзова. Но у нас 30 героев, особо отличившихся во времена Великой Отечественной. Выбрать кого-то одного — значит принизить заслуги другого. К тому же все эти славные имена увековечены на аллее, которая находится как раз на улице Ленина», — добавила Ланина.
Нанесение граффити планируют завершить к 30 сентября.
Напомним, в Сасове при реализации проекта «Рисунки победы» горожанам предложили несколько изображений на выбор.
© RZN.info
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.