28.12.2021

Журналу «Чудеса и приключения» – 30 лет

30 лет радует читателей литературно-художественный журнал приключений, путешествий, научных гипотез и фантастики «Чудеса и Приключения», который выпускается одноименным издательским домом с 1991 года.

30 лет радует читателей литературно-художественный журнал приключений, путешествий, научных гипотез и фантастики «Чудеса и Приключения», который выпускается одноименным издательским домом с 1991 года.

Основатель журнала — публицист и общественный деятель Василий Захарченко. С 2004 года главным редактором журнала является генеральный директор Издательского дома «Чудеса и приключения» Геннадий Мальцев. Каждый читатель «ЧиП» найдет на страницах издания много интересного: захватывающие приключения мореплавателей и путешественников, тайны окружающего мира, чудеса планеты, загадки истории и литературы, нераскрытые преступления прошлого и настоящего и многое другое. Журнал многогранен, изобилует количеством разнообразных рубрик и разделов.

К журналу «Чудеса и приключения» выпускается приложение «Темные аллеи» (до 2018 года – «Тайны и преступления»). В нём можно найти занимательные статьи об исторических личностях и событиях, познакомиться с новым взглядом на устоявшиеся явления и факты, прочитать отрывки из малоизвестных дневников и мемуаров людей из мира культуры и искусства. Среди постоянных авторов журнала историк и искусствовед Нина Молева, историк спецслужб Игорь Атаманенко, писатель и краевед Александр Нефедов и др.

«Чудеса и Приключения – детям» – специализированный детский ежемесячный журнал. Основная его аудитория – учащиеся начальной школы и их родители. Существующий лишь на страницах этого журнала мальчик, которого зовут ЧИП, вместе со своими друзьями ведет постоянные рубрики: «Секреты русского языка», «Четыре лапы», «Познаем Россию», «Книга современника» и другие.

Портал «Чудеса и приключения» в сети Интернет зарегистрирован как самостоятельное электронное СМИ: www.chudesamag.ru .

На сайте https://chudesamag.ru/   в открытом доступе можно ознакомиться с архивами выпусков журнала «Чудеса и Приключения» (с 2012 по 2021 год) и приложением «Темные Аллеи» (с 2018 по 2021 год).

В фонде библиотеки хранятся выпуски журнала «Чудеса и приключения» с 1992 г. по сегодняшний день. Ознакомиться с журналом можно в зале периодических изданий универсального читального зала.

Наталья Курбатова,
главный библиотекарь универсального читального зала

Последние новости

Прокуратура Рыбновского района в судебном порядке добивается  возмещения расходов, затраченных инвалидом на приобретение лекарственного препарата

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы г. Рыбное по вопросу необеспечения льготными лекарственными препаратами.

Прокуратура установила нарушения при содержании спортивной площадки, расположенной в центре города

Прокуратура Советского района г. Рязани провела проверку соблюдения федерального законодательства при содержании спортивной площадки, расположенной возле дома №12 по ул.

Прокуратура проверила исполнение законодательства, регламентирующего качество и безопасность пищевых продуктов

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани совместно со специалистами регионального Управления Роспотребнадзора, Россельхознадзора провела проверку исполнения законодательства,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *