20.05.2022

Живое слово мудрости духовной

  В гостях у учащихся школ города побывал клирик Скопинского        Кафедрального собора Сретения Господня о. Георгий (Сторчак).

  В гостях у учащихся школ города побывал клирик Скопинского        Кафедрального собора Сретения Господня о. Георгий (Сторчак).

Есть ли Бог? Зачем Бог создал человека? Как можно общаться с Богом? На эти и другие вопросы вместе с учениками  отвечал их мудрый не по годам гость.

В начальной и средней общеобразовательной школе программа включает в себя курс ОРКСЭ ( основы православной культуры и светской этики) и  ОПК (основы православной культуры).

  Эти курсы чаще всего преподают учителя предметники, прошедшие курсы профильной подготовки. И часто, в помощь себе и для более полного понимания детьми Православия, наполнения духовностью юных душ учеников, учителя приглашают на уроки служителей Православной Церкви.
Доверие к людям, облачённый в одежды Священников, к их словам и примерам из Святого Писания, знанию истории, несомненно больше. Такие встречи помогают и учителям, и родителям в воспитании отроков, не только знакомых с Верой, но и стремящихся жить   по ее заповедям и законам. 

Последние новости

Уже с 1 мая, решено: неработающим пенсионерам придет приятная сумма

Прогород С начала мая 2024 года в России вступают в силу значительные изменения в системе пенсионных выплат, которые затронут несколько категорий граждан.

​Чем полезно донорство?

Миллионы людей обязаны своей жизнью донорам, которые добровольно сдают кровь, не получая за это какого-либо существенного материального вознаграждения.

«СОГАЗ-Мед» информирует о профилактике гепатита

«СОГАЗ-Мед» информирует о профилактике гепатита С Гепатит С – острое или хроническое инфекционное заболевание, поражающее печень, а иногда и другие органы – почки или щитовидную железу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *