25.06.2019

Заместитель обскакал руководителя

 Гонка за ректорство в Рязанском «радике» выходит на финишную прямую Стали известны результаты аттестации кандидатов на должность руководителя ФГБОУ ВО «Рязанский государственный радиотехнический университет имени В.Ф.

  Гонка за ректорство в Рязанском «радике» выходит на финишную прямую
Стали известны результаты аттестации кандидатов на должность руководителя ФГБОУ ВО «Рязанский государственный радиотехнический университет имени В.Ф. Уткина». 



В выборах ректора участвуют четыре кандидата: действующий и.о. ректора Михаил Чиркин, проректор по научной работе и инновациям Сергей Гусев, заведующий кафедрой вычислительной и прикладной математики Геннадий Овечкин, начальник управления образования администрации Рязани Алексей Зимин. 
По результатам аттестации все кандидаты прошли отбор минобрнауки. Два кандидата зачислили в кадровый резерв Министерства науки и высшего образования Российской Федерации для замещения должностей руководителей образовательных организаций – Алексей Зимин и Сергей Гусев. 
Действующий и.о. ректора Михаил Чиркин оказался на аттестации настолько неубедительным, что даже его зам удостоился права войти в кадровый резерв. 
Изначально предполагалось, что основная борьба развернётся между двумя кандидатами – Михаилом Чиркиным и Алексеем Зиминым. Гусев и Овечкин являются, как убеждены в вузе, техническими кандидатами, и по информации редакции 24 июня на заседании Ученого совета вуза один из технических кандидатов Овечкин уже снял свою кандидатуру. Другой, Гусев, как утверждают источники, снимет свою кандидатуру в пользу Чиркина в ходе конференции на выборах ректора.
Фото: YA62.ru

Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *