20.05.2022

Закрытие Спартакиады

В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина прошла церемония подведения итогов спортивно-массовой работы за 2021-2022 учебный год.

В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина прошла церемония подведения итогов спортивно-массовой работы за 2021-2022 учебный год.

Вуз неоднократно становился победителем областной спартакиады среди вузов и военных институтов. Ежегодно студенты и преподаватели университета принимают участие в сдаче норм комплексной системы физической подготовки «Готов к труду и обороне!». Студенты РГУ становятся призёрами и победителями всероссийских и международных соревнований.

Участников церемонии приветствовали начальник управления учебно-воспитательной работы Юлия Ахмедовна Завертяева, декан факультета физической культуры и спорта Павел Викторович Левин, председатель профкома студентов Сергей Николаевич Прошин.



Ежегодно студенты РГУ имени С.А. Есенина участвуют в соревнованиях по различным видам спорта. В 2021 году:

сборная команда университета заняла 2 место на соревнованиях по джиу-джитсу в городе Санкт-Петербурге; студент магистратуры 1 курса факультета физической культуры и спорта Максим Шаров стал призёром Чемпионата России по гиревому спорту; выпускник факультета физической культуры и спорта Иван Неккоев стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха; студент факультета физической культуры и спорта Егор Егоров стал чемпионом России по джиу-джитсу; студент факультета физической культуры и спорта Олег Гусев принял участие в Олимпийских играх, проходивших в Токио, в дисциплине «гребля на байдарках»; выпускница факультета физической культуры и спорта Мария Богачева приняла участие в Паралимпийских летних играх, заняла 4 место в толкании ядра и 7 – в метании копья; студентка факультета физической культуры и спорта Дарья Малиева заняла 3 место на Всероссийской универсиаде среди студентов по самбо; студентка 4 курса института истории, философии и политических наук Светлана Аристархова заняла 1 место на Первенстве России по лёгкой атлетике; студентка 1 курса факультета физической культуры и спорта Евгения Короткова стала серебряным призёром чемпионата России по кикбоксингу.

Председатель спортивного клуба Сергей Борисович Родионов и председатель студенческого спортивного клуба Софи Андреасян наградили команды, занявшие первые места по видам спорта, входящих в зачёт Спартакиады за 2021-2022 учебный год. Ими стали:

команда юношей института физико-математических и компьютерных наук, занявшая 1 место в Первенстве университета по шахматам среди факультетов и институтов; команда девушек института истории, философии и политических наук, занявшая 1 место в Первенстве университета по шахматам среди факультетов и институтов; команда юношей  института иностранных языков, занявшая 1 место в Первенстве университета по плаванию среди факультетов и институтов; команда девушек  юридического института, занявшая 1 место в Первенстве университета по плаванию среди факультетов и институтов; команда юношей юридического института, занявшая 1 место в Первенстве университета по стритболу среди факультетов и институтов; команда девушек института физико-математических и компьютерных наук, занявшая 1 место в Первенстве университета по стритболу среди факультетов и институтов; команда юношей институт естественных наук, занявшая 1 место в Первенстве университета по настольному теннису среди факультетов и институтов; команда девушек института истории, философии и политических наук, занявшая 1 место в Первенстве университета по настольному теннису среди факультетов и институтов; команда юношей института иностранных языков,  занявшая 1 место в Первенстве университета по мини-футболу среди факультетов и институтов; команда девушек факультета русской филологии и национальной культуры, занявшая 1 место в Первенстве университета по мини-футболу среди факультетов и институтов; команда юношей института физико-математических и компьютерных наук, занявшая 1 место в Первенстве университета по волейболу среди факультетов и институтов; команда девушек института естественных наук, занявшая 1 место в Первенстве университета по волейболу среди факультетов и институтов; команда юношей института естественных наук, занявшая 1 место в Первенстве университета по дартсу среди факультетов и институтов; команда девушек факультета русской филологии и национальной культуры, занявшая 1 место в Первенстве университета по дартсу среди факультетов и институтов.

Начальник управления учебно-воспитательной работы Юлия Ахмедовна Завертяева и декан факультета физической культуры и спорта Павел Викторович Левин наградили команды, принимавшие участие в общеуниверситетской спартакиаде по видам спорта за 2021-2022 учебный год:

3 место – институт естественных наук; 2 место – факультет русской филологии и национальной культуры; 1 место – институт физико-математических и компьютерных наук.

Памятными подарками были награждены активисты спортивного клуба: студентка института физико-математических и компьютерных наук Валерия Новикова и председатель спортклуба, студентка факультета физической культуры и спорта Софи Андреасян.

Для участников спортивных соревнований подготовили вокальные и танцевальные номера студентка ИФМиКН Валентина Гордеева, «Звёздный» отряд РГУ, солистка вокальной студии РГУ под руководством Лейлы Никитиной Екатерина Лакатош, танцевальный коллектив 2TJ.

Мы желаем всем дальнейших побед и успехов!

Наталья Шлыкова

Последние новости

В производстве суда находится гражданское дело о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП

  Пронским районным судом принято к производству исковое заявление Н. к Р. о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.

Павел Малков: Все вопросы от жителей к прямому эфиру возьмем в работу

24 апреля губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» провел прямой эфир в социальных сетях,

Вынесено решение по исковому заявлению о признании права на назначение пенсии по старости.

Скопинским районным судом Рязанской области было вынесено  решение по делу по иску   К. к ОСФР по Рязанской области о признании права на назначение пенсии по старости.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *