11.05.2022

Выпускной в «Школе будущего педагога»

С октября 2018 года по мая 2022 года на базе МБОУ ДО «Доверие»   реализовывался  проект «Школа будущего педагога».

С октября 2018 года по мая 2022 года на базе МБОУ ДО «Доверие»    реализовывался  проект «Школа будущего педагога». Участниками проекта стали 10 учащихся школ города. Пять участников Проекта после окончания 9 класса поступили в Касимовский педагогический колледж. Остальные пять человек продолжили участие в Проекте «Школа будущего педагога».

Для сегодняшних школьников и завтрашних абитуриентов создавались все условия для профессионального самоопределения и формирования позитивной установки на выбор педагогической профессии.

За  период  реализации проекта  участники прошли обучение по программе «Я -  педагог». Учащиеся знакомились с педагогическими специальностями,  особенностями труда педагога (профессиональная компетентность, педагогическая культура, профессиональное мастерство и творчество),  с основными признаками психолого-педагогической культуры педагога, с задачами и содержанием воспитательной работы в современной школе, с методами и формами обучения, с возрастными этапами в развитии личности школьника, особенностями воспитания учащихся разных возрастов, с моделями  взаимоотношений  «учитель-ученик», с формулой успеха в педагогической профессии.

  В рамках реализации проекта участникам предоставлена возможность  использовать полученные на занятиях по программе теоретические знания на практике. Они  провели ряд практических занятий с учащимися младших классов и дошкольниками.

6 мая 2022 года прошел выпуск «Школы будущего педагога». С окончанием   занятий старшеклассников поздравили директор МБОУ ДО «Доверие» Курбатова Н.А. и методист - куратор проекта Родина М.А.

Участникам были вручены именные сертификаты. 

Это те ученики, которые уже определились с выбором профессии и решили связать свою судьбу с педагогикой.

Интересно прошла квест—игра «Подарок», где участники Проекта могли продемонстрировать полученные знания.

 

Последние новости

Сегодня в региональном УФНС подвели итоги за 2023 год

На расширенной коллегии присутствовал губернатор области и руководители силовых структур.

Юлия Швакова рассказала о мерах по снижению кадрового дефицита на предприятиях в Рязанской области

28 марта в министерстве экономического развития Рязанской области  рассмотрели  вопрос реализации федерального проекта «Профессионалитет»,

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *