26.06.2019

Выпускной иностранных студентов

В РГУ имени С.А. Есенина прошёл выпускной иностранных студентов. Мероприятие состоялось при поддержке Центра молодёжных и международных проектов.

В РГУ имени С.А. Есенина прошёл выпускной иностранных студентов. Мероприятие состоялось при поддержке Центра молодёжных и международных проектов.


В этом году выпускниками стали студенты из Китая, Японии, Узбекистана, Туркменистана, Тайваня, Украины, Казахстана. Ребята обучались по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры в институте иностранных языков, институте психологии, педагогики и социальной работы, на естественно-географическом факультете, факультете истории и международных отношений, на факультете русской филологии и национальной культуры, факультете физической культуры и спорта, факультете экономики.


Напутственные слова выпускникам передал врио ректора РГУ имени С.А. Есенина Сергей Владимирович Демидов. Он пожелал успехов в реализации полученного опыта и знаний в своих странах.


Советник ректора Олег Андреевич Сулица, директор института иностранных языков Елена Леонидовна Марьяновская и ответственные за международное сотрудничество на факультетах вручили выпускникам памятные фотографии.


С ответным словом выступили студенты из Китая и Тайваня, поблагодарив своих преподавателей за терпение и силы, вложенные в их образование. Выпускник ИИЯ, уроженец Тайваня У Сюань Хун отметил значение прошедшего этапа и пожелал всем студентам и выпускникам РГУ найти своё место в жизни:


«Пять лет назад я приехал в чужую страну и попал в новую для себя среду. РГУ не только открыл перед нами множество возможностей, но и научил нас самостоятельности, подарил бесценный опыт.


Дорогие преподаватели! Спасибо за то, что в такой короткий срок вы смогли донести до нас так много. Вы помогли нам освоить специальность, на занятиях вы поддерживали нас и вдохновляли. Большое спасибо за ваш труд, мы никогда этого не забудем.


Дорогие выпускники! Если сейчас вы ещё не знаете, как распорядиться своей жизнью, знайте: если смело следовать своей мечте и усердно работать, можно достичь больших высот. Не бойтесь трудностей, которые будут стоять на вашем пути.


Также хотелось бы поблагодарить управление международной деятельности. Вы сделали нашу университетскую жизнь намного ярче. Благодаря вам мы не чувствовали себя чужими в университете, вы стали нашей большой семьей. Именно вы объединили людей из разных частей мира».


По давней традиции для студентов прозвенел последний звонок.

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы Центр молодёжных и международных проектов

Наталья Шлыкова

Последние новости

Сегодня в региональном УФНС подвели итоги за 2023 год

На расширенной коллегии присутствовал губернатор области и руководители силовых структур.

Юлия Швакова рассказала о мерах по снижению кадрового дефицита на предприятиях в Рязанской области

28 марта в министерстве экономического развития Рязанской области  рассмотрели  вопрос реализации федерального проекта «Профессионалитет»,

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *