Встреча с легендарным маршем
Сотрудники Центра литературы по искусству провели для учеников Рязанской школы-интерната познавательный час «Бессмертие капельмейстера Агапкина», приуроченный к 140-летию автора марша «Прощание славянки».
Сотрудники Центра литературы по искусству провели для учеников Рязанской школы-интерната познавательный час «Бессмертие капельмейстера Агапкина», приуроченный к 140-летию автора марша «Прощание славянки».
Воспитанники интерната впервые узнали, что одно из самых известных российских произведений в мире было написано уроженцем рязанской земли Василием Ивановичем Агапкиным. Особый интерес вызвали фрагменты из киноконцертов с участием популярных российских актёров и фрагменты из художественных фильмов, где звучал легендарный марш.
Знакомство с историей марша и его создателем завершилось вокальным исполнением марша на один из его многочисленных текстов.
Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству
Последние новости
Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек
Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев