29.05.2022

Всероссийский день библиотек

      От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Всероссийским днём библиотек!

Уважаемые работники библиотечной системы Ряжского района!

          От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Всероссийским днём библиотек!

      Книга сопровождает нас всю жизнь, и счастлив тот, кто любит читать. Ведь это возможность обогатить себя новыми знаниями, открыть что-то новое, неизведанное…

Всё богатство и разнообразие книг мы находим в библиотеке. Это особый мир, где человек учится общаться, мыслить, познает свой язык, культуру и шедевры мировой культуры. Неслучайно в давние времена ее называли аптекой души. В настоящее время библиотеки, несмотря на скепсис некоторых наблюдателей, становятся местом особого притяжения, где при помощи современного оборудования можно по-новому, очень интересно провести время, местом, которое располагает к углубленному взгляду на мир и на самого себя, местом встреч и общения единомышленников, получения нужной информации, источником радости, духовной силы, помощником в жизни и в творческом труде. 

          В библиотеках трудятся особенные люди, творческие, яркие, инициативные… Это универсальные специалисты с разносторонними навыками и умениями. Коммуникабельность, чуткость, отзывчивость, вежливость, внимательность, компьютерная грамотность, педагогический талант, любовь к людям, которые приходят за интересующей их книгой или информацией, умение с ними разговаривать, радоваться каждому посещению человеком библиотеки, желание сделать всё, чтобы посетитель пришёл ещё и ещё раз, – отличительные качества тружеников библиотек, вызывающие искреннее уважение и восхищение. 

        Выражаю вам глубокую благодарность за самоотверженный труд, за то, что продолжаете беречь знания, накопленные веками, для всех жаждущих их. 

          Желаю вам осуществления намеченных планов, ярких идей, интересных творческих проектов. Доброго вам здоровья, благополучия, оптимизма и счастья! Пусть в библиотеках района всегда будет много читателей, любящих и берегущих книги!

                                                                                                            С глубоким уважением, М.Н. Вышегородцева

Последние новости

Сотрудники прокуратуры почтили память участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля ежегодно отмечается памятная и скорбная дата - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв таких происшествий.

Сотрудником прокуратуры Шиловского района принято участие в выездном рабочем совещании по вопросу строительства социально значимого объекта - детского сада на 100 мест в с. Мосолов

Сотрудником прокуратуры Шиловского района принято участие в выездном рабочем совещании по вопросу строительства социально значимого объекта - детского сада на 100 мест в с. Мосолово.

Кадровые изменения

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 25.04.2024на должность прокурора Спасского района Рязанской области назначен советник юстиции Тимохин Дмитрий Сергеевич.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *