22.10.2023

В Спасском политехникуме готовят специалистов по федеральной программе «Профессионалитет»

21 октября в Спасском политехникуме прошел день открытых дверей. Ученикам старших классов городских и сельских школ района рассказали о специальностях, по которым здесь учат.

21 октября в Спасском политехникуме прошел день открытых дверей. Ученикам старших классов городских и сельских школ района рассказали о специальностях, по которым здесь учат.

Это техобслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей. Дополнительно студенты получают водительские права категории «В». Также в этом году набрали группу, которая учится по новой программе: «эксплуатация и ремонт сельхозтехники». Студентов еще получат рабочую профессию сварщика. И если данные специальности привлекают в основном юношей, то научиться поварскому и кондитерскому делу хотят все. Кстати, именно по этой профессии Спасский политехникум вошел в федеральную программу «Профессионалитет».

Для школьников провели экскурсию по учебным мастерским. Они оснащены современным оборудованием. Ребятам показали автомастерскую и сварочные аппараты. Также на территории техникума есть автодром. В поварском цеху девушки не просто посмотрели новые плиты, жарочные шкафы. Самые смелые испекли под руководством мастера блинчики. А остальные продегустировали блины, приготовленные студентами-поварами.

Арсений Зацепин, ученик Спасской школы:

«Нам сегодня рассказали, что профессии, по которым учат в Спасском политехникуме, входят в топ-50 самых востребованных на рынке труда.  Интересно было посмотреть мастерские. Чтобы научиться ремонтировать современный автомобиль, нужно многое знать и даже в компьютерных программах разбираться».

Ежегодно студенты Спасского политехникума становятся губернаторскими стипендиатами, участниками и призерами регионального чемпионата профмастерства «WorldSkills», лауреатами  районных, областных и всероссийских творческих конкурсов.

Иногородним студентам Спасского политехникума бесплатно предоставляют общежитие.

Последние новости

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах В четверг, 2 мая, истекает срок своевременного представления декларации о доходах за 2023 год.

Врачи БСМП освоили новую методику лечения грыж живота

Специалисты БСМП освоили передовые методы лечения грыж живота. Об этом сообщили в официальной группе «БСМП (БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) РЯЗАНЬ» во Вконтакте.

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов В Рязанской области в понедельник, 29 апреля, температура воздуха ночью составит от +3 до +8 градусов, днем от +15 до +20 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *