В Рязанской области сотрудники Росгвардии провели уроки мужества, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом
В рамках акции «Вместе против террора» сотрудники и ветераны Управления Росгвардии по Рязанской области посетили общеобразовательные учреждения региона.
В рамках акции «Вместе против террора» сотрудники и ветераны Управления Росгвардии по Рязанской области посетили общеобразовательные учреждения региона.
В школе №7 города Рязани военнослужащие Росгвардии и сотрудники рязанского СОБР провели профилактическую беседу с учениками младших и средних классов. Росгвардейцы напомнили школьникам о трагических событиях в Беслане, а также о том, что представляет собой терроризм и как не стать жертвой террористического акта.
- Школьники должны понимать, что такое терроризм, знать, как ему противостоять, а главное - уметь обезопасить себя и своих близких в экстремальной ситуации, - отметил сотрудник рязанского СОБР Олег Ивчин.
Офицер рязанского ОМОН Дмитрий Бобров провел урок мужества для воспитанников школы № 13. Дмитрий Бобров обратил внимание школьников на личную бдительность и осторожность, а также рассказал учащимся о Росгвардии и о ее роли в борьбе с терроризмом.
В городе Сасово росгвардейцы провели профилактическую беседу с учениками подшефного класса Сасовской школы №106. Сотрудники вневедомственной охраны рассказали кадетам об опасности терроризма, а также о том, как защитить себя и окружающих в случае террористической угрозы и куда обращаться при обнаружении подозрительных предметов.
Аналогичные встречи сотрудников Росгвардии с учащимися общеобразовательных учреждений прошли и в других районах Рязанской области.
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.