В Рязанской области пройдет финал Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница»
С 14 по 18 октября Рязань примет финал Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница».
С 14 по 18 октября Рязань примет финал Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница». Об этом на пресс-конференции рассказали министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина и руководитель центральной программы РСМ «Программа патриотического воспитания молодёжи «Патриот и гражданин» Олег Ярошенко. Мероприятие пройдет в стране уже в шестой раз, его организаторами станут Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Рязанской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».
«Вопросы патриотического воспитания сегодня очень актуальны, особенно в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также с точки зрения формирования гражданской позиции и активности молодежи. Нам очень важно, что именно Рязанская область станет центром проведения финала и примет более 500 участников из 45 регионов России», - отметила Ольга Щетинкина.
Рязанскую область представят две команды из АПУ ФСИН и РИ (ф) МПУ. Соревнования будут проходить среди студентов в возрасте от 18 до 25 лет. Им предстоит преодолеть 9 конкурсных этапов. Это военно-прикладные дисциплины, спортивные нормативы, интеллектуальные и творческие задания.
«Рязанская область была выбрана для проведения игры не просто так. Патриотическое воспитание в регионе находится на высоком уровне. Кроме того, область является родиной Сергея Есенина и многих русских богатырей. Рязанская земля полна исторических фактов. И к тому же здесь находится знаменитое на всю страну высшее командное училище ВДВ», - отметил Олег Ярошенко.
Открытие соревнований состоится 14 октября 2019 г. в 15:30 на Скорбященском мемориальном комплексе. Этапы финала примут спортивные и образовательные организации Рязанской области.
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.