23.10.2023

В Рязанском технологическом колледже прошел Всероссийский день открытых дверей

Акция в масштабах страны синхронно в колледжах и вузах прошла впервые. Ее задача – познакомить старшеклассников с возможностью получить перспективную профессию в интересующей их сфере.

Акция в масштабах страны синхронно в колледжах и вузах прошла впервые. Ее задача – познакомить старшеклассников с возможностью получить перспективную профессию в интересующей их сфере. Профориентационный принцип предполагает возможность для потенциальных абитуриентов попробовать себя в разной деятельности. С этой целью в колледже организовали не только экскурсии по учебным аудиториям и мастерским, но и мастер-классы. Причем проводили их студенты старших курсов, которые уже в достаточной степени владеют профессиональными навыками. Школьникам дали себя почувствовать в роли строителей и отделочников, модельеров, дизайнеров, парикмахеров и визажистов, поваров и кондитеров. На вопросы ответили преподаватели бухгалтерских направлений подготовки и специалисты в области логистики. Студенты провели показ мод, выступили в качестве моделей и представили созданные ими коллекции нарядов.

 

Михаил Скрипников (фото) Михаил Скрипников (текст)

Последние новости

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах В четверг, 2 мая, истекает срок своевременного представления декларации о доходах за 2023 год.

Врачи БСМП освоили новую методику лечения грыж живота

Специалисты БСМП освоили передовые методы лечения грыж живота. Об этом сообщили в официальной группе «БСМП (БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) РЯЗАНЬ» во Вконтакте.

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов В Рязанской области в понедельник, 29 апреля, температура воздуха ночью составит от +3 до +8 градусов, днем от +15 до +20 градусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *