02.12.2022

В Рязанском агротехнологическом университете прошла Национальная студенческая научно-практическая конференция

В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А.

В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева прошла национальная студенческая научно-практическая конференция "Импортозамещение как фактор конкурентоспособности российской экономики в условиях действия международных санкций ", организованная в рамках плана мероприятий Года науки и технологий в Российской Федерации.

Конференция прошла на базе факультета экономики и менеджмента, на дискуссионной площадке которого выступили представители Рязанского агротехнологического университета, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Финансового университета, Волгоградского ГАУ, Пензенского ГАУ, НИУ-филиала РАНХиГС (г. Нижний-Новгород), АПУ ФСИН России, ФГБОУ ВО РГУ имени С.А. Есенина, Филиала ЧОУ ВО "Московский университет имени С.Ю. Витте (г. Рязань) и др.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась декан факультета экономики и менеджмента Г. Н. Бакулина: "Проведение конференции имеет особую актуальность. Сегодня студенческая наука является обязательным элементом образовательного процесса и одним из важнейших средств повышения качества подготовки и воспитания специалистов, обладающих профессиональной культурой, способных творчески применять в практической деятельности последние достижения научно-технического и культурного прогресса!". Галина Николаевна выразила уверенность, что доклады, заявленные на конференцию, вызовут интерес и оживленную дискуссию среди молодых ученых, и поблагодарила научных руководителей за помощь в подготовке выступлений.

В этот день обсуждался широкий спектр актуальных проблем экономики региона и России – от Импортозамещения и экономической безопасности организаций агросферы в условиях геополитической нестабильности до современных подходов к обеспечению продовольственной безопасности российской экономики в условиях реализации политики импортозамещения.

Для многих студентов участие в конференции – это действительно первый шаг в науку. Более 40 студентов представили результаты своих исследований, доклады и выступления по различным научным направлениям. Всем выступающим вручили дипломы участников, а научным руководителям – благодарственные письма.

Желаем всем участникам не останавливаться на достигнутом, продолжать свою работу и представить новые научно-практические результаты в следующем году!

Последние новости

Малков поручил минздраву проработать все сообщения о недостатке льготных лекарств

Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил министерству здравоохранения проработать все обращения, которые поступают по теме недостатка льготных лекарств.

Павел Малков: «Поеду туда, где наибольшее количество проблем»

Во ходе своего прямого эфира губернатор Павел Малков анонсировал новую серию поездок по районам области.

Павел Малков: «Чтобы город стал по-настоящему уютным, нужны зеленые газоны, деревья, кустарники»

Во время своего прямого эфира губернатор Павел Малков прокомментировал тему чистоты и ухоженности общественных пространств в Рязани.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *