В рязанских школах собирают деньги с родителей в принудительном порядке

Об этом YA62.ru сообщила одна из родительниц Анна Ганьшина. Новости Рязань.

Об этом YA62.ru сообщила одна из родительниц Анна Ганьшина.

Новости Рязань. Регулярно, два раза в год, родители должны платить в фонд класс, фонд школы, за охрану, подарки руководству школы и учителям. По словам Анны Ганьшиной, в адрес тех, кто не платит, поступают угрозы.

Кроме того, по ее словам, в школе водятся специальные ведомости, в которых указаны все неплательщики.
– Я прошу обратить внимание на эту проблему. Почему с меня насильно собирают деньги, которые не могу заплатить ввиду моего финансового положения. Насколько мне известно, в законе об образовании четко регламентировано, что образование в России бесплатное. Это вообще законно? – подчеркнула Анна Ганьшина.

Также рязанка подчеркнула, что родительский комитет не предоставляет отчетов о потраченных деньгах. Поэтому о том, куда идут деньги и в каком объеме, остается только догадываться.

За игнорирование выплат грозятся "проблемами с учебой". В школе даже существует, так называемая, ведомость неплательщиков.

Анна Ганьшина сетует, что с нее требуют деньги, при том, позволить себе это женщина не может из-за сложного финансового положения.
Надо отметить, что такая же ситуация наблюдается в детских садах. Тысячи рублей собираются на потолки, заборы, какое-то оборудование.

Когда это прекратится, спрашивают рязанцы? Когда можно будет на правах полной анонимности предоставлять сведения о поборах в прокуратуру?

А в первую очередь надо привлекать к ответственности родительские комитеты, которые этим занимаются.

По материалам рязанских СМИ
Источник: Обзоры "Рязань Вести"

Последние новости

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».

Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник

Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Симферополе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *