03.12.2022

В РГУ имени Есенина аудитории присвоили имя преподавателя химии Евгения Афонькина

2 декабря в университете им. С.А. Есенина в институте естественных наук одной из аудиторий присвоили имя рыбновца Евгения Афонькина, который почти 40 лет здесь преподавал.

2 декабря в университете им. С.А. Есенина в институте естественных наук одной из аудиторий присвоили имя рыбновца Евгения Афонькина, который почти 40 лет здесь преподавал.

Евгений Владимирович был доцентом кафедры химии. Преподавал студентам химию, историю этой науки и методику преподавания химии. Много лет был бессменным председателем экспертной комиссии ЕГЭ по химии по Рязанской области.

Евгений Владимирович скоропостижно ушел из жизни в мае 2021 года. На открытии собрались родные, коллеги, ученики Евгения Владимировича, которые теперь преподают в институте, студенты.

«Евгений Владимирович душой болел за свое дело, переживал за результаты обучения каждого студента. И большинство преподавателей химии в Рязани и области – это его ученики. Он был предан своей профессии, науке, отзывчивый, открытый человек, всегда готовый помочь коллегам и студентам», – отметил заведующий кафедрой географии, экологии и природопользования Алексей Водорезов.

Последние новости

Малков поручил минздраву проработать все сообщения о недостатке льготных лекарств

Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил министерству здравоохранения проработать все обращения, которые поступают по теме недостатка льготных лекарств.

Павел Малков: «Поеду туда, где наибольшее количество проблем»

Во ходе своего прямого эфира губернатор Павел Малков анонсировал новую серию поездок по районам области.

Павел Малков: «Чтобы город стал по-настоящему уютным, нужны зеленые газоны, деревья, кустарники»

Во время своего прямого эфира губернатор Павел Малков прокомментировал тему чистоты и ухоженности общественных пространств в Рязани.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *