15.03.2022

В режиме диалога

В режиме диалога по текущей ситуации в зале заседаний Ученого совета РГУ имени С.А.

В режиме диалога по текущей ситуации в зале заседаний Ученого совета РГУ имени С.А. Есенина состоялась встреча ректора, доктора исторических наук Андрея Ивановича Минаева со студентами университета. Во встрече приняли участие более 150 студентов. Мероприятие прошло в смешанном формате с использованием платформы Zoom.


Темой разговора стали события в стране и мире, связанные с кризисной ситуацией на Украине. В обсуждении приняли участие руководство университета, ведущие историки и политологи: доктор исторических наук, профессор Петр Владимирович Акульшин, кандидат исторических наук, доцент Борис Витальевич Сафронов, кандидат исторических наук, доцент Юрий Николаевич Мостяев, кандидат исторических наук, доцент Михаил Валентинович Жолудов, начальник Аналитического центра по исследованию технологий информационной войны и контрпропаганды, профессор кафедры германских языков РГУ Александр Георгиевич Голодов, депутат Рязанской областной Думы, руководитель РО партии «Справедливая Россия — За Правду» Григорий Александрович Парсентьев, руководитель РО Движения Захара Прилепина «За правду», советник председателя Совета РРОО «ИВПК «Десантное братство» Александр Алексеевич Аверин.


На обсуждение выносились вопросы о зачислении в университет студентов из вузов Донбасса, об участии в организации помощи жителям ДНР и ЛНР как общественных и волонтерских организаций, так и студентов и работников университета. Во время встречи студенты высказывали мнения и переживания по поводу сложившейся в мире ситуации и задавали вопросы экспертам. Молодых людей интересовало мнение историков об истоках конфликта, об информационной войне, о положении беженцев и о том, что будет с Россией дальше.


Участники встречи почтили минутой молчания память павших солдат и офицеров Вооруженных сил Российской Федерации, воинов Народной милиции Донецкой и Луганской Народных республик, мирных жителей, погибших от рук неонацистов.

Наталья Шлыкова

Последние новости

Рязанская прокуратура добилась выплат медикам, заболевшим на работе

Сотрудники Касимовской межрайонной прокуратуры провели проверку после обращений 12 медицинских работников Касимовского ММЦ.

В Рязанском районном суде находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет зал

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к Д. о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет залога.

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации моральног

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по Г. к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации морального вреда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *