18.03.2023

В рамках фестиваля «Крымская весна»

В Центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина и её обособленных подразделениях в рамках фестиваля «Крымская весна» прошли мероприятия для школьников и студентов, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

В Центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина и её обособленных подразделениях в рамках фестиваля «Крымская весна» прошли мероприятия для школьников и студентов, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма с Россией. На этих встречах ведущие знакомили участников со значением события, хроникой Крымской весны 2014 года; рассказывали об истории, традициях многонационального населения, достопримечательностях и уникальной природе Крымского полуострова.

Сотрудники Центральной библиотеки им. Л.А. Малюгина подготовили для студентов Касимовского техникума водного транспорта видеокруиз «Великая история одного полуострова». Благодаря яркой медиапрезентации ребята совершили виртуальное путешествие в один из самых живописных уголков планеты.

Работники Центральной детской библиотеки им. А.В. Ганзен провели патриотический час «Единый Крым для множества народов» с участием девятиклассников средней школы №2. Особое внимание в своём повествовании они уделили истории субъекта РФ – города Севастополя и достижениям Черноморского флота. Также на встрече школьники ответили на вопросы викторины «Мы вместе».

Библиотека №2 отметила важное событие, организовав виртуальное путешествие «Знаменитые места Крыма» для учеников 5-х и 7-х классов средней школы №4. Ребята получили возможность полюбоваться великолепными пейзажами полуострова, окунулись в литературную атмосферу Крыма: увидели музей Александра Пушкина в Гурзуфе, дом-музей Антона Чехова в Ялте, музей Александра Грина в Феодосии и другие культовые места.

Час истории «Крым» состоялся в Библиотеке №4. В ходе встречи библиотекарь рассказала ученикам 3-го класса школы №1 о традициях празднования Дня воссоединения Крыма с Россией. На мероприятии дети разгадывали кроссворд о природных ресурсах полуострова.

Кроме того, член литературного объединения «Серебряная строка», действующего на базе ЦБ им. Л.А. Малюгина, Валентина Спирина приняла участие в литературно-музыкальном вечере, организованном городским Дворцом культуры. Она прочла своё стихотворение, посвящённое воссоединению Крыма с Россией.

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Последние новости

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу в рядах российской армии Как установил суд, С. обвиняется в том, что являясь гражданином Российской Федерации,

Экспресс МФЦ переезжает в ТЦ «Виктория Плаза»

Уважаемые заявители, с 1 апреля Территориально обособленное структурное подразделение № 18 в г. Рязань продолжит свою работу по новому адресу: ТЦ «Виктория плаза» (Первомайский проспект, 70 к.1).

Онлайн-трансляция ВКонтакте в рубрике «Просто о сложном»

4 апреля в 11.00 на официальной странице сообщества ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» ВКонтакте пройдет онлайн - трансляция в рубрике «Просто о сложном» по теме: «Паспорт гражданина Российской Федерации: выдача и замена",

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *