В Плахинской школе Захаровского района открыли «Точку роста»

9 сентября в Плахинской школе имени Александрова в Захаровском районе открыли «Точку роста».

9 сентября в Плахинской школе имени Александрова в Захаровском районе открыли «Точку роста».

Как рассказал Владимир Шипилов , директор школы, накануне нового учебного года оборудовали лаборатории по химии и физике. Завезли микроскопы, конструкторы с комплектом датчиков, ноутбуки. Также в школе появился управляемый четырехосевой робот-манипулятор со съемными насадками.

«Перед нами стоят сейчас большие задачи и широкие перспективы развития! Мы надеемся, что наш центр объединит ребят, научит их работать в команде и вооружит знаниями», – сказал Владимир Сергеевич.

Игорь Шипилов , заместитель начальника отдела образования и молодежной политики Захаровского района:

«Теперь, имея столь высокотехнологичное оборудование, вы можете применять знания на практике. Научитесь проводить сложные опыты, а значит, обучение для вас станет гораздо интереснее».

Ученик Руслан Бозоров показал и рассказал присутствующим, как работают современные цифровые микроскопы.

«Мне нравится химия, физика, алгебра, геометрия. Планирую посещать кружок робототехники. Это очень интересно! Впечатлило устройство – робот, который двигается в четырех осях, управляется джойстиком, читает текст и может легко повторять».

Ученица школы Варвара Божедомова:

«Не только мальчики хотят посещать кружок робототехники. Мне тоже понравился робот, в котором есть и камера, и лазер. Мне хочется с ним поработать, я уже планирую записаться в обе лаборатории».

Кстати

В этом учебном году в пяти школах будут работать «Точки роста» – в Захаровских первой и второй, в Безлыченской, Плахинской и Большекоровинской.

Последние новости

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».

Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник

Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Тихвине, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *