09.10.2023

В отделе литературы по искусству наградили победителей конкурса «Наш учитель самый лучший»

8 октября, вслед важному для всех нас празднику, Дню учителя, в библиотеке состоялось торжественное подведение итогов конкурса рисунка, приуроченного к Году педагога и наставника.

8 октября, вслед важному для всех нас празднику, Дню учителя, в библиотеке состоялось торжественное подведение итогов конкурса рисунка, приуроченного к Году педагога и наставника. Работы участников экспонируются в галерее библиотеки на II этаже. Ну а победителей (вместе с родителями) пригласили первыми взглянуть на эту выставку, а также получить заслуженные награды от художника Ирины Чечевой и главы отдела литературы по искусству Риммы Ворониной.

В творческой компании дети, отыскав на стенах свои рисунки, доверительно рассказали, что хотели выразить, за что благодарны школьным педагогам. Получилась очень теплая беседа, где участники помладше и постарше объяснили, какую использовали технику ИЗО, поделились признательностью к своим учителям… Конкурсанты создавали собирательные образы, а кто-то, наоборот, с радостью запечатлел собственного классного руководителя: как интересно было сравнить фотографию молодой преподавательницы и ее «рисованный» облик! Так что мы очень хорошо поняли, откуда у наших художников такие уютные ассоциации: педагог – «человек любящий», педагог обнимет всех как мама, вырастит каждого, как садовник ромашку, а еще обязательно персонально придет на помощь.

После этого обсуждения дети и родители спустились в отдел литературы по искусству, где и прошла собственно церемония награждения, юным живописцам вручили дипломы, книги по интересам, подарили материалы для художественного творчества.

Также ребята посмотрели красивый клип на основе замечательных строк «Учителями славится Россия» и ролик-комбинацию из фрагментов советских фильмов о преподавателях средней школы. Ведущие напомнили, что этот конкурс, эта выставка – жест признательности не только педагогам в классах ребят-конкурсантов. Но и благодарность всем российским преподавателям за их нелегкий, творческий труд, проникновенное отношение к подопечным. Повторимся, выставка будет действовать до конца октября, также конкурсные работы доступны в онлайн-альбоме в группе нашей библиотеки «ВКонтакте».

Последние новости

Сотрудники прокуратуры почтили память участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля ежегодно отмечается памятная и скорбная дата - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв таких происшествий.

Сотрудником прокуратуры Шиловского района принято участие в выездном рабочем совещании по вопросу строительства социально значимого объекта - детского сада на 100 мест в с. Мосолов

Сотрудником прокуратуры Шиловского района принято участие в выездном рабочем совещании по вопросу строительства социально значимого объекта - детского сада на 100 мест в с. Мосолово.

Кадровые изменения

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 25.04.2024на должность прокурора Спасского района Рязанской области назначен советник юстиции Тимохин Дмитрий Сергеевич.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *