В детском саду №3 прошло заседание городского методического объединения по теме: «Совершенствование развивающей предметно-пространственной среды в группе как эффективное условие по
В детском саду №3 прошло заседание городского методического объединения по теме:
В детском саду №3 прошло заседание городского методического объединения по теме: «Совершенствование развивающей предметно-пространственной среды в группе как эффективное условие полноценного развития личности ребенка»
Руководитель ГМО групп раннего и младшего возраста Миронова Анна Николаевна рассказала о назначении и цели развивающей предметно-пространственной среды в дошкольном учреждении. Анна Алексеевна Гвоздева, воспитатель младшей группы детского сада №3, поделилась своим опытом работы, провела экскурсию по своей группе.
Татьяна Борисовна Конюшева, воспитатель группы раннего возраста, показала презентацию «Организация развивающей предметно–пространственной среды для поддержки детской инициативы и ее использование в группе раннего возраста в соответствии с требованиями ФОП ДО», рассказала о нововведениях в данной области, в том числе и на примере свей группы. Педагог провела для коллег мастер-класс по изготовлению пособия «Огород», где каждый смог изготовить дидактическое пособие своими руками. В ходе работы педагоги предлагали свои варианты работы с ним.
Для участников ГМО была проведена экскурсия в музей «Русская изба» и уголок безопасности и зон ППД.
Последние новости
Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек
Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев