20.09.2022

Утверждены минимальные баллы по ЕГЭ на 2023/2024 учебный год

Установленные на будущий год минимальные баллы соответствуют баллам, утвержденным на 2022/2023 год.

Установленные на будущий год минимальные баллы соответствуют баллам, утвержденным на 2022/2023 год. Для подтверждения удовлетворительного освоения образовательной программы среднего общего образования потребуется набрать 45 баллов по обществознанию, 44 балла – по информатике, а по русскому языку, литературе и географии – по 40 баллов. Выпускникам, сдающим экзамены по математике, физике, биологии, химии необходимо будет получить по 39 баллов. По истории предусмотренный минимум составил 35 баллов, а по иностранному языку – 30 баллов.

Напомним, ранее депутаты  предложили  разрешить выпускникам пересдавать ЕГЭ в течение месяца после неудачной попытки.  Авторы инициативы считают, что нововведение позволит создать благоприятные условия для сдачи экзамена и снизить стресс для абитуриентов. Законопроект включен в примерную программу Госдумы в период осенней сессии.

  Приказ Минобрнауки от 12 августа 2022 г. № 758

Подго товлено с использованием справочной правовой системы  «КонсультантПлюс»

Напоминаем вам, что с новостями законодательства ознакомиться можно в справочной правовой системе «КонсультантПлюс» в отделе правовой информации и образовательных ресурсов РОУНБ, а также в их некоммерческих версиях на сайте consultantplus.ru .

 

Последние новости

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах В четверг, 2 мая, истекает срок своевременного представления декларации о доходах за 2023 год.

Врачи БСМП освоили новую методику лечения грыж живота

Специалисты БСМП освоили передовые методы лечения грыж живота. Об этом сообщили в официальной группе «БСМП (БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) РЯЗАНЬ» во Вконтакте.

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов В Рязанской области в понедельник, 29 апреля, температура воздуха ночью составит от +3 до +8 градусов, днем от +15 до +20 градусов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *