25.06.2019

Учитель математики – это звучит!

На 2 курсе физико-математического факультета РГУ имени С.А. Есенина прошла защита курсовых работ по педагогике.

На 2 курсе физико-математического факультета РГУ имени С.А. Есенина прошла защита курсовых работ по педагогике. В начале семестра студентам было предложено провести исследование, связанное не только с реферированием теоретических источников. Им предстояло познакомиться с опытом работы учителей математики, известных в нашем регионе. Имена Н.А. Верещагиной, Е.Д. Игнатовой, В.И. Кабановой,  Ю.М. Люхина, А.А. Рожкова хорошо знакомы не только их ученикам, но и выпускникам физмата. Это учителя, заслужившие признание в профессиональном сообществе.


Второкурсники изучали немногочисленные публикации (учителя не любят говорить о себе), брали интервью, знакомились с опытом работы. Консультантом в выполнении курсовых работ стала Мария Ивановна Денисова – кандидат педагогических наук, когда-то возглавлявшая кафедру математики, работавшая с учителями региона в рамках квалификационной аттестации. Она удостоена звания Заслуженного учителя РФ. Так что выполнение курсовой работы превратилось для студентов в общение с настоящими мастерами своего дела. Многие отмечали, что это повлияло на восприятие будущей профессии. Студенты убедились, что учитель математики – человек творческий. Даже изложение материала получилось неформальным. Курсовые получили «отличные» оценки. Главным испытанием для второкурсников стала оценка эксперта: Мария Ивановна Денисова пришла на «защиту», прокомментировала каждую работу и порадовалась за будущих педагогов, которые начинают свой путь в профессию с изучения опыта лучших. Из студентов РГУ имени С.А. Есенина получатся достойные учителя математики.

 

Информация и фотоматериалы предоставлены кафедрой педагогики и менеджмента в образовании РГУ имени С.А. Есенина

Наталья Шлыкова

Последние новости

Прокуратура Рыбновского района в судебном порядке добивается  возмещения расходов, затраченных инвалидом на приобретение лекарственного препарата

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы г. Рыбное по вопросу необеспечения льготными лекарственными препаратами.

Прокуратура установила нарушения при содержании спортивной площадки, расположенной в центре города

Прокуратура Советского района г. Рязани провела проверку соблюдения федерального законодательства при содержании спортивной площадки, расположенной возле дома №12 по ул.

Прокуратура проверила исполнение законодательства, регламентирующего качество и безопасность пищевых продуктов

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани совместно со специалистами регионального Управления Роспотребнадзора, Россельхознадзора провела проверку исполнения законодательства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *