15.04.2022

Учитель года - 2022

       Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России», в котором приняли участие 28 педагогов Рязанской области.

            Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России», в котором приняли участие 28 педагогов Рязанской области. Сасовский район представляла Лопухова Ольга Владимировна, учитель математики МКОУ «Глядковская СШ», победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2022»

            Учитель года – это конкурс, который является стимулом для педагогов становиться лучше. Для каждого учителя участие в этом престижном конкурсе – это не только личное достижение, но и вклад в развитие школы. На подобном мероприятии активные педагоги могут показать, насколько многогранна эта профессия и что в ней, как и в любой другой сфере, можно и нужно развиваться.

              Наша участница - талантливый педагог, творческий и преданный своей профессии энтузиаст. Все четыре дня конкурсных испытаний позволили ещё раз убедиться в её безупречном профессионализме, обаянии и, конечно же, в её искренней и безграничной любви к детям!

            Представляя свою «педагогическую мастерскую», Лопухова О.В. рассказала о том, как она с помощью математических лайфхаков (нестандартных приёмов обучения) формирует вычислительные навыки у обучающихся. Она уверена, что математические способности связаны с любознательностью и активностью ребенка, и одной из главных задач учителя является развитие познавательной деятельности, формирование которой возможно при условии, что деятельность, которой занимается ученик, ему интересна. «Вот уже на протяжении более 3-х лет я использую со своими детьми на уроках и во внеурочной деятельности математические лайфхаки, - поделилась Ольга Владимировна, - которые помогают не только совершенствовать навыки устного счета, но и развивают память, сообразительность, способность мыслить логически, что, в свою очередь, улучшает качество их знаний». Опыт нашей конкурсантки вызвал неподдельный интерес у членов жюри, т.к. очень много математических лайфхаков были разработаны самой Ольгой Владимировной.

            Урок и классный час она провела с учащимися 6 класса в школе №11 г. Рязани. Тема урока «Умножение рациональных чисел» педагогом была выбрана вовсе не случайно, ведь задания на выполнение вычислений с рациональными числами  являются неотъемлемой частью итоговой государственной аттестации. Ребята тренировались в умножении рациональных чисел, используя лайфхаки. Особое внимание на уроке было уделено формированию математической грамотности: результаты, полученные математическими вычислениями, учащиеся переводили с математического языка на язык решаемой проблемной задачи и обратно.

            На одном дыхании, как говорится, прошёл и классный час. Он был посвящён проблемам экологии. Ольге Владимировне удалось так организовать работу с классом, что никто и не заметил, как прошло время. Различные формы работы (просмотр видеоролика, игры, экологический флэш-моб) помогли школьникам настроиться на активную работу. Они живо высказывали свои мнения, делились своими мыслями, находили необычные решения предложенных ситуаций. Классный час не оставил никого равнодушным. Все присутствующие получили массу положительных эмоций.

          Подводя итоги, председатель профессионального жюри Карасева Светлана Николаевна, заведующая кафедрой профессионального образования и психолого-педагогического сопровождения ФГОС ОГБУ ДПО «РИРО», отметила: «Лопухова Ольга Владимировна покорила жюри и учащихся своим обаянием, доброжелательностью, оптимизмом и желанием помочь каждому ребёнку найти к себе ключик…».

            Ольга Владимировна заслуженно награждена дипломом «За опыт и мастерство», а также ценным подарком от областной Думы. Мы от всей души поздравляем её с успехом и желаем ей крепкого здоровья, дальнейших творческих побед, профессиональной радости и хорошего настроения!



Последние новости

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу в рядах российской армии Как установил суд, С. обвиняется в том, что являясь гражданином Российской Федерации,

Экспресс МФЦ переезжает в ТЦ «Виктория Плаза»

Уважаемые заявители, с 1 апреля Территориально обособленное структурное подразделение № 18 в г. Рязань продолжит свою работу по новому адресу: ТЦ «Виктория плаза» (Первомайский проспект, 70 к.1).

Онлайн-трансляция ВКонтакте в рубрике «Просто о сложном»

4 апреля в 11.00 на официальной странице сообщества ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» ВКонтакте пройдет онлайн - трансляция в рубрике «Просто о сложном» по теме: «Паспорт гражданина Российской Федерации: выдача и замена",

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *