Техника на службе человека
14 февраля для учащихся старших классов Спасской гимназии сотрудники отдела обслуживания читателей в рамках Недели науки и техники, которая ежегодно проводится в Спасской гимназии в феврале,
14 февраля для учащихся старших классов Спасской гимназии сотрудники отдела обслуживания читателей в рамках Недели науки и техники, которая ежегодно проводится в Спасской гимназии в феврале, провели рассказ-обзор «Техника на службе человека». Учащиеся узнали о том, кто такие «ученые», что такое «техника» и зачем она нужна, познакомились с великими исследователями, изменившими мир — М. Ломоносовым, Н. Тесла и другими изобретателями.
Собравшиеся ответили на вопросы викторины. Проведен обзор литературы на тему «От колеса до робота». Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией.
Последние новости
Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек
Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они