Стартовала Всероссийская олимпиада школьников. Как готовились к ней рязанские умницы и умники?

Победителям этого испытания гарантировано поступление в самый престижный профильный вуз страны.

Победителям этого испытания гарантировано поступление в самый престижный профильный вуз страны. Стартовала Всероссийская олимпиада школьников, принять участие в ней могут учащиеся средних и старших классов. В рязанской школе №6 выбрали французский язык.

Видеосюжет новости

Сегодня только французская речь, провожает их от порога школы до  класса - впрочем, когда дело доходит до напутствия, педагоги невольно переходят на родной язык.

В этом состязание интеллекта они новички,  для пятых и шестых классов олимпиада начинается и заканчивается школьным этапом. Но правила также строги  -  те же два часа на письменную работу, обязательная устная часть,  все как у взрослых от оформления работ, до структуры заданий и подготовки.
Я делал задания, тренировал свои навыки во французском языке. Александр Коровкин, учащийся.
Он дает много знаний и потом в дальнейшей жизни пригодится. Полина Хорькова, учащаяся.
Всероссийская олимпиада школьников популярна,  если для среднего звена - это хорошая тренировка, то для старших классов  -  реальный шанс решить свою судьбу. Ведь призовое место или победа в финальном этапе – это гарантированные 100 балов ЕГЭ по этому предмету. Или же поступление в любой вуз по профильному направлению без экзаменов. Пример перед глазами  -  выпускник прошлого года  -  Сергей Чернышов.  Несколько лет подряд он становился призером и победителем олимпиады по географии, и еще до окончания 11 класса получил предложения о поступлении сразу от нескольких  вузов, в том числе  университета дружбы народов. Однако такие значимые преференции отражаются и на специфике заданий, они поистине олимпийские. Тот же французский  язык из  года в год предсказуем лишь в одном – требует умения мыслить и говорить в любой ситуации и любом жанре.
Один раз было замечательное задание по инфографике, нужно было понять, что это такое, проанализировать одно произведение в этом стиле. Мы начали готовить, а на будущий год совсем другое задание – воспроизведите диалог между мамой и дочкой, которая помогала гладить белье и сожгла рубашку, и воспроизведите все, что могло быть с соблюдением молодежного стиля. Татьяна Гречанинова, директор школы № 6 с углубленным изучением французского языка.
Школьники прослушали текст и отвечают на вопросы раздела «аудирование». Для одних испытания завершатся торжественным вручением грамоты, для других это первая ступень по олимпийской лестнице, той самой, что ведет к совершенному владению языком. В региональном этапе олимпиады по французскому учащиеся школы №6 традиционно лучшие. И каждое новое поколение подтверждает статус.

Последние новости

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».

Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник

Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Волжском

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *