Спорт – это жизнь

     С 14 по 16 октября на базе Ильинской школы будет проходить муниципальный этап областного фестиваля «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных школ муниципалитета,

     С 14 по 16 октября на базе Ильинской школы будет проходить муниципальный этап областного фестиваля «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных школ муниципалитета, в комплекс испытаний которого вошли дисциплины по  сгибанию и разгибанию рук в упоре на полу, подтягивание, поднятие туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места, наклон вперед, бег на время и другое.

     Сегодня состоялось торжественное построение, после которого ученицы Ильинской школы провели массовую зарядку под энергичную музыку. А затем началась сдача норм ГТО, на протяжении которых ребята старались показать свои лучшие результаты, подбадривали друг друга и болели за своих одноклассников.

     -Лично  для меня наиболее интересным видом в сдаче норм ГТО являются наклоны, потому как они способствуют развитию пластичности и гибкости моего тела,- отметила ученица Чулковской школы Анастасия Облова.

     Фестиваль ГТО с каждым годом набирает все большие обороты, открывая новые спортивные имена, а для кого-то становится подтверждением прежних  спортивных результатов. С каждым проведенным мероприятием, направленным на сдачу норм ГТО, участники еще больше приобщаются к физической культуре и спорту и  пополняют ряды здоровых духом и телом россиян.

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Егорьевске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *