12.05.2022

Сорокина проинспектировала детскую школу искусств на улице Новоселов после ремонта

Мэр отметила, что после ремонта полностью оборудованы для занятий учебные кабинеты, сделали и актовый зал.

Мэр отметила, что после ремонта полностью оборудованы для занятий учебные кабинеты, сделали и актовый зал.

Глава администрации Рязани Елена Сорокина перед открытием проверила, как были выполнены ремонтные работы в Детской школе искусств №7. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«ДШИ №7 большая, здесь обучается почти тысяча детей. Все ребята талантливые, но и педагоги – настоящие профессионалы. Новый филиал на улице Новоселов, д. 58, к. 7 ждали и дети, и родители, и преподаватели – он позволит разгрузить основное здание. В филиале будет работать отделение народных инструментов, откроется оркестровое направление, дети будут учиться живописи и хореографии», — написала она.

Мэр отметила, что после ремонта полностью оборудованы для занятий учебные кабинеты, сделали и актовый зал.

«Уверена, филиал станет еще одним культурным центром микрорайона. Но его открытие – это не решение вопроса. Дашково-Песочня — одна из самых густонаселенных территорий города. Сейчас мы погасили острую потребность в художественном образовании детей 5, 6 и 7 микрорайонов. Наша задача — обеспечить достойные условия для творческого развития всех детей, которые к этому стремятся. Для этого необходимо построить новое здание для школы искусств. Самое сложное при этом — земельный вопрос. В этом году мы смогли его решить – нашли землю и предусмотрели деньги на проект школы на 1 100 мест. Всего выделено 5,5 млн рублей на проектирование и экспертизу. Площадь участка почти 7 тыс. кв. м, он расположен рядом с ФОК «Капитан». Получится культурный кластер, где люди смогут развиваться и духовно, и физически», — отметила мэр.

По словам Сорокиной, в пятницу, 13 мая, состоится первая рабочая встреча по проектированию новой школы.

Фото со страницы Елены Сорокиной  в соцсети «ВКонтакте»

Последние новости

Питание по сезону. Фрукты апреля

Питание по сезону. Фрукты апреля Татьяна Бральнина / Фотобанк Лори Яркие, сочные, ароматные, с пикантной кислинкой – цитрусовые несут в каждой дольке пользу и здоровье нашему организму.

В результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате на сумму более 24 млн рублей.

По результатам принятого комплекса мер прокурорского реагирования руководством АО «Интеркросс» погашена задолженность по заработной плате в отношении 220 работников предприятия за ноябрь 2023 г. - февраль 2024 г.

Рязанский губернатор находится в командировке в Пекине

Об этом Павел Малков рассказал в соцсетях: “Программа очень насыщенная, запланирован ряд встреч и переговоров.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *