27.04.2022

Сасовцы присоединились к марафону «Za Россию!»

27 апреля в муниципальном культурном центре города Сасово прошел музыкально-патриотический марафон «Za Россию!», посвященный поддержке российских солдат, которые сейчас участвуют в спецоперации на Украине.

27 апреля в муниципальном культурном центре города Сасово прошел музыкально-патриотический марафон «Za Россию!», посвященный поддержке российских солдат, которые сейчас участвуют в спецоперации на Украине.

Всероссийская акция проходит в 30 городах страны. 23 апреля эстафету от Орла приняла Рязань. Организовали марафон Российское общество «Знание» и министерство по делам территорий и информационной политики Рязанской области.

Кандидат исторических наук, доцент, преподаватель кафедры всеобщей истории и международных отношений Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина Борис Сафронов побеседовал с сасовцами о ситуации на Украине. О том, как случилось, что два братских народа стали врагами, и об истоках украинского нацизма и национализма, напомнил факты Великой Отечественной войны и периода борьбы с националистами на территории Украины.

«Я позволяю себе говорить об этих событиях, так как начиная с 2017 года Рязанский государственный университет, который я представляю, активно сотрудничает с Донецком и Луганском. Эта работа просто необходима».

Завершил, Борис Витальевич, лекцию словами Вячеслава Молотова: «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами».

Глава администрации Евгения Рубцова вручиласертификатытруженикамгорода, занесенным на Доску почета.

«Мы едины в поддержке нашего народа, нашего президента и нашей армии. Честь, доблесть и любовь к Родине важнейшие и объединяющие качества нашего народа», – сказала она.

Зрительница Наймя Девликамова, заместитель заведующего детского сада № 7, рассказала о своих впечатлениях:

«В зале царило единение. Все поддерживали Российскую армию, которая сейчас принимает участие в спецоперации на Украине. Страна очень сплотилась и происходит, на мой взгляд, одно из главных – соединение поколений, ранее разобщенных. Это очень важно».

Для собравшихся выступила заслуженный работник культуры РФ, солистка ансамбля народной музыки «Ока» Мария Видяпина, солисты Владимир Гринчак, Елизавета Белявская, Иван Докторов, Алёна Коротаева.

Завершился марафон исполнением сводным хором работников культуры песни «Россия» при поддержки всего зала.

Последние новости

Уже с 1 мая, решено: неработающим пенсионерам придет приятная сумма

Прогород С начала мая 2024 года в России вступают в силу значительные изменения в системе пенсионных выплат, которые затронут несколько категорий граждан.

​Чем полезно донорство?

Миллионы людей обязаны своей жизнью донорам, которые добровольно сдают кровь, не получая за это какого-либо существенного материального вознаграждения.

«СОГАЗ-Мед» информирует о профилактике гепатита

«СОГАЗ-Мед» информирует о профилактике гепатита С Гепатит С – острое или хроническое инфекционное заболевание, поражающее печень, а иногда и другие органы – почки или щитовидную железу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *