26.10.2023

Рязанский госуниверситет продолжает проект «Один день в школе»

Рязанский госуниверситет продолжает проект «Один день в школе».

В рамках проекта студенты посетили рязанскую школу №39 Источник: kp.ru

Рязанский госуниверситет продолжает проект «Один день в школе». Фото: РГУ имени С.А. Есенина.

В РГУ имени С.А. Есенина продолжается реализация проекта «Один день в школе». Об этом сообщила пресс-служба университета на официальном сайте.

Проект запущен Центром карьеры РГУ в апреле 2023 года. Его основное направление - комфортное знакомство учащихся с педагогической профессией. Студенты в ходе мероприятия принимают участие в практических занятиях.

В новом учебном году мероприятие «Один день в школе» прошло в рязанской школе №39. Учащихся университета познакомили с образовательным учреждением, после чего они разделились на группы по своим профессиональным направлениям и посетили уроки. Для сравнения способов проведения занятий, студентам предоставили возможность посетить непрофильные предметы.

В конце мероприятия состоялся круглый стол. Во время беседы с учителями и администрацией школы, студенты получили ответы на свои вопросы, в том числе и про адаптацию к работе в школе.

«Как выпускница этой школы могу сказать, что была очень рада посетить ее вновь, встретить своих учителей. Приятно наблюдать как моя школа с каждым годом становится все лучше и лучше!» - поделилась студентка Мария Грыца.

Также она отметила, что проведение такого мероприятия с участием и школьников, и учителей делает его еще более познавательным.

Последние новости

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах В четверг, 2 мая, истекает срок своевременного представления декларации о доходах за 2023 год.

Врачи БСМП освоили новую методику лечения грыж живота

Специалисты БСМП освоили передовые методы лечения грыж живота. Об этом сообщили в официальной группе «БСМП (БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) РЯЗАНЬ» во Вконтакте.

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов В Рязанской области в понедельник, 29 апреля, температура воздуха ночью составит от +3 до +8 градусов, днем от +15 до +20 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *