28.05.2021

РЕКТОР РЯЗГМУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ ПО ВОПРОСАМ РЕАЛИЗАЦИИ МЕХАНИЗМОВ ЦЕЛЕВОГО ОБУЧЕНИЯ

Ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин представил опыт университета по вопросам реализации механизмов целевого обучения на вебинаре,

Ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин представил опыт университета по вопросам реализации механизмов целевого обучения на вебинаре, организованном департаментом государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России для руководителей образовательных организаций высшего образования и научных организаций.

Целевое обучение — один из самых популярных вопросов среди абитуриентов медицинского вуза, ведь оно гарантирует бесплатное образование и трудоустройство после окончания обучения. Это и является основным преимуществом такого формата получения образования по мнению выпускников:

- Целевое направление - это прекрасная возможность поступить на бюджет, правда, баллы ЕГЭ все равно должны быть хорошими, а дополнительные бонусы можно получить за участие в олимпиадах, волонтерскую деятельность и спортивные разряды. Немаловажный плюс и в том, что я буду проходить практику в той клинике, где потом буду работать. То есть целевики могут заранее познакомиться с будущей работой и после окончания вуза сразу влиться в рабочий ритм, - говорит студент стоматологического факультета РязГМУ Антон Зубков.

В РязГМУ постоянно увеличиваются объемы целевой подготовки. Так, ординатура по специальностям «Рентгенология», «Кардиология», «Пульмонология», «Неврология», «Офтальмология» и «Инфекционные болезни» - это на 100% целевая квота. Высокие квоты и на специалитет на педиатрическом и лечебном факультетах: 75% будущих педиатров поступают в РязГМУ по целевому направлению,  для будущих врачей-лечебников эта цифра сейчас составляет 70%.

Последние новости

АО «Рязаньгоргаз» выполнило предупреждение Рязанского УФАС России

Отчет о выполнении поступил в антимонопольный орган 18.04.2024   Ранее Рязанским УФАС России установлено,

Назначено заседание Конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы

6 мая 2024 года состоится заседание конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы – секретаря суда Спасского районного суда Рязанской области.

Советским районным судом города Рязани рассмотрено гражданское дело по  иску Т. к В. и В. о признании права собственности в порядке наследования по закону.

08 апреля 2024 года Советским районным судом города Рязани рассмотрено гражданское дело по  иску Т. к В. и В. о признании права собственности в порядке наследования по закону.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *