Ректор МГИМО высказался о введении обязательного ЕГЭ по иностранному языку

Ректор Московского государственного института международных отношений Анатолий Торкунов выразил свое мнение относительно идеи по введению обязательного ЕГЭ по иностранному языку.

Ректор Московского государственного института международных отношений Анатолий Торкунов выразил свое мнение относительно идеи по введению обязательного ЕГЭ по иностранному языку. Заслуженный деятель науки считает, что данное мероприятие проводить не очень разумно, так как сперва надо вывести уровень преподавания предмета в школе на высокий уровень.

Кроме того, Анатолий Торкунов высказался по поводу идеи введения обязательного экзамена по истории. Руководитель МГИМО считает, что важнее развить у российских школьников интерес к данной науке, а также перед введением экзамена в лист обязательных проконсультироваться с родителями и преподавателями.

Отметим, что обязательный ЕГЭ по иностранному языку планируется ввести в 2022 году. Такое решение стало причиной появления резонанса в педагогическом и родительском сообществах. Например, ранее представители Национального родительского комитета обратились к министру просвещения РФ Ольге Васильевой и попросили отменить решению о введении обязательных ОГЭ и ЕГЭ по иностранному языку. Однако в ведомстве на такое предложение ответили отказом, сообщает Учительская газета .

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Верхней Пышме с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *