Про пингвинов и не только
К 90-летию со дня рождения писателя-натуралиста Геннадия Снегирёва библиотека-филиал № 7 побывала в гостях у ребят из МБДОУ «Детский сад № 157» с познавательно-игровой программой «Про пингвинов и не только».
К 90-летию со дня рождения писателя-натуралиста Геннадия Снегирёва библиотека-филиал № 7 побывала в гостях у ребят из МБДОУ «Детский сад № 157» с познавательно-игровой программой «Про пингвинов и не только».
Отгадав загадки, ребята узнали о материке Антарктида и его обитателях. Познавательный фильм рассказал о жизни пингвинов, их врагах и опасностях, которые их подстерегают.
Дошкольники с удовольствием участвовали в играх и потанцевали вместе с пингвинами на музыкальной физминутке.
Ребята прослушали рассказ «Забияка» из книги Г. Снегирёва «Про пингвинов», а также узнали, о чём рассказывает современный детский писатель Екатерина Земляничкина в книге «Ёлочка для друга».
В заключение ребята прослушали видеосказку «Храбрый пингвинёнок Пинг» по сказке Марии Шкуриной.
Последние новости
Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек
Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев