12.05.2022

Представление исполняющего обязанности ректора РГУ

В зале заседаний Учёного совета Рязанского государственного университета имени С.А.

В зале заседаний Учёного совета Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина состоялось представление исполняющего обязанности ректора вуза, кандидата филологических наук Олега Андреевича Сулицы.

Статс-секретарь Министерства науки и высшего образования РФ Пётр Александрович Кучеренко приветствовал членов Учёного совета, поблагодарил коллектив университета за результативную работу в условиях пандемии, пожелал Олегу Андреевичу успехов, побед, эффективной работы, направленной на развитие Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Рязанской области Павла Викторовича Малкова к присутствующим обратился исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Рязанской области Валерий Сергеевич Емец. Он выразил признательность коллективу университета и Андрею Ивановичу Минаеву за вклад в развитие региона, за подготовку квалифицированных кадров, прежде всего, для сферы образования. Валерий Сергеевич выразил уверенность, что Олег Андреевич придаст новый импульс поступательному движению университета, будет сохранять сложившиеся традиции.



Исполняющий обязанности ректора Олег Андреевич Сулица в ответном слове отметил, что повышение позиций РГУ в национальных и международных рейтингах может быть реализовано в условиях качественного изменения осуществляемых процессов. Положение единственного в регионе классического университета в сочетании с многопрофильностью требует реорганизации использования существующих интеллектуальных и технических ресурсов. Развитие университета должно базироваться на внедрении передовых практик и методик в образовательный процесс, научно-исследовательских результатов в экономические процессы региона.

Доктор филологических наук Ольга Ефимовна Воронова поблагодарила Андрея Ивановича Минаева за совместную работу и выразила уверенность, что университет продолжит начатые общественные проекты и укрепит свои позиции в академической среде России.

Доктор исторических наук, профессор Андрей Иванович Минаев поблагодарил членов Учёного совета, пожелал Олегу Андреевичу продуктивной работы на благо Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Наталья Шлыкова

Последние новости

АО «Рязаньгоргаз» выполнило предупреждение Рязанского УФАС России

Отчет о выполнении поступил в антимонопольный орган 18.04.2024   Ранее Рязанским УФАС России установлено,

Назначено заседание Конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы

6 мая 2024 года состоится заседание конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы – секретаря суда Спасского районного суда Рязанской области.

Советским районным судом города Рязани рассмотрено гражданское дело по  иску Т. к В. и В. о признании права собственности в порядке наследования по закону.

08 апреля 2024 года Советским районным судом города Рязани рассмотрено гражданское дело по  иску Т. к В. и В. о признании права собственности в порядке наследования по закону.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *