09.04.2022

Поехали

7 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов Рязанского политехнического колледжа состоялся аукцион знаний «Поехали» ко Всемирному дню космонавтики и авиации.

7 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов Рязанского политехнического колледжа состоялся аукцион знаний «Поехали» ко Всемирному дню космонавтики и авиации.

Библиотекари с помощью электронной презентации познакомили гостей с историей освоения космоса. С давних времён загадочный мир планет и звёзд притягивал к себе внимание людей. Первыми покорителями воздуха были герои греческой мифологии Икар и Дедал. Студенты с большим интересом прослушали истории о воздушных шарах, дирижаблях, первых самолётах и вертолётах, узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. Особое внимание уделили первопроходцу космического пространства – Ю. А. Гагарину. Гости ознакомились с книгами о космосе, звездах и планетах из фондов библиотеки.

Далее участники ответили на вопросы викторины «Из истории космонавтики» и попробовали свои силы в качестве космических путешественников, где отгадывали «межгалактические» загадки и моделировали нештатные ситуации в открытом космосе.

Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *