23.01.2020

Первая экскурсия

22 января 2020 года первоклассники Сотницынской школы посетили Сасовское имени Героя Советского Союза Тарана Г.А.

22 января 2020 года первоклассники Сотницынской школы посетили Сасовское имени Героя Советского Союза Тарана Г.А. лётное училище гражданской авиации. Ребята своими глазами увидели самолёты, на которых осуществляют полёты курсанты училища. Первоклассникам даже разрешили попробовать себя в роли второго пилота на тренажере Cessna-172S, что привело их в  восторг. Иванашкина Женя поделилась впечатлениями: «Мне понравилась экскурсия, но я до сих пор не понимаю, как пилоты разбираются во всех этих тумблерах, лампочках и кнопочках. Я даже и не думала, что их так много в кабине экипажа».

  В ходе экскурсии в музей училища, заведующая Коротеева Марина Анатольевна познакомила ребят с историей возникновения училища, его современной жизнью, учебными буднями курсантов. В ходе экскурсии школьники узнали также о знаменитых выпускниках училища, посвятивших свою жизнь гражданской авиации, и оставили запись   на Странице почётных гостей.

Учитель 1 класса Савельева Валерия Михайловна отметила: «Это первая большая экскурсия для моих первоклашек. Я очень надеюсь, что такие мероприятия станут регулярными. Детям всё понравилось. Глаза горят! Может быть, через десять лет кто-то из сегодняшних первоклассников придёт в это училище уже в качестве курсанта. Большое спасибо руководству  Сасовского летного училища за тёплый приём».



Последние новости

О проведении семинара  «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний»

В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин С начала 2024 года закупки препарата снизились на 70%.

Павел Малков: Продолжаем работу по обновлению городского транспорта Рязани

Губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» сообщил о том, что в областной центр передана очередная партия новых автобусов Павел Малков отметил,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *