Одним словом, фантастика
27 января библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела час фэнтези «Одним словом, фантастика» (в рамках проекта «12 месяцев для чтения») в МБОУ «Школа-интернат № 2» для учащихся 5-х классов.
27 января библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела час фэнтези «Одним словом, фантастика» (в рамках проекта «12 месяцев для чтения») в МБОУ «Школа-интернат № 2» для учащихся 5-х классов.
Фантастика и фэнтези – два огромных направления, в рамках которых увидело свет множество самых разных книг. В них всё: необычная идея, нереальные мифы и спецэффекты, волшебство и превращения, путешествия в пространстве и времени.
В ходе мероприятия библиотекарь познакомила школьников с различными направлениями литературной фантастики и фэнтези, рассказала о знаменитых классиках этого жанра. Ребятам была представлена презентация «Мастера современного фэнтези». Гости мероприятия с удовольствием погрузились в фантастические и сказочные миры книг Д. Роулинг, Д. Толкина, Д. Емца, Э. Хантер и др. Также были продемонстрированы фрагменты из фильмов. С интересом ребята поучаствовали в игре «Фэнтези-book» и, пройдя несколько увлекательных этапов, получили призы.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.