«Новогодние праздники в доме Загоскиных»

26 декабря в Рязанском музее путешественников состоялся интерактивный проект для школьников «Новогодние праздники в доме Загоскиных», включавший в себя мастер-класс «Магия Русской Америки».

26 декабря в Рязанском музее путешественников состоялся интерактивный проект для школьников «Новогодние праздники в доме Загоскиных», включавший в себя мастер-класс «Магия Русской Америки». Автором проекта выступила научный сотрудник РМП Светлана Сергеевна Саликова. В качестве соведущих ей ассистировали научные сотрудники музея. Мероприятие прошло при участии партнеров – учащихся школы № 19(25) им. вице-адмирала В. М. Головнина. 

В музее специально к праздничным дням был разработан экспериментальный комплекс интерактивных занятий для школьников. В них с удовольствием участвовали ребята из 10-й рязанской школы. Проект «Новогодние праздники в доме Загоскиных» адаптирован для школьников разных возрастов таким образом, что они могут быть задействованы в нем одновременно. При этом старшие помогают младшим преодолевать все «трудности», возникающие на пути в магический мир Русской Америки. 

Учащиеся узнали много нового о традициях празднования Нового года и Рождества Христова в бывших заокеанских колониях России. Ребята научились делать елочные игрушки в русском стиле, а также обереги коренного населения Северной Америки – «Ловцы снов». В завершение праздника учащиеся оставили музею новогодние приветы и пожелания, написанные настоящим пером XIX века! 

Тематические новогодние и рождественские проекты в музее стали традиционными. В частности, прошлый год РМП заканчивал квестом для школьников «Путешествие на воздушном шаре». В 2020 году Рязанский музей путешественников продолжит развивать практику взаимодействия с образовательными учреждениями, в первую очередь теми, где обучаются дети с особенностями здоровья. Сотрудники РМП в рамках школьной программы будут проводить для учащихся экскурсии, музейные уроки, интерактивные программы, читать лекции, организовывать другие познавательные мероприятия.

 

Последние новости

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».

Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник

Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Челябинске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *