03.12.2022

Не явился на урок – тебя высушит Мурог

Игорь Мурог в конце недели приступил к выполнению обязанностей и.о. ректора Рязанского государственного университета имени Есенина.

Игорь Мурог в конце недели приступил к выполнению обязанностей и.о. ректора Рязанского государственного университета имени Есенина. Мурог закончил Рязанское военное автомобильное училище, служил в военных вузах, руководил челябинским военным автомобильным училищем, новосибирским командным училищем. Два года был заместителем губернатора Челябинской области, но в 2014 году лишился должности и переехал в Рязань, где получил работу директора рязанского филиала Московского политехнического университета (в народе – «Политех») и мандат депутата облдумы от «Единой России».

Назначение Мурога руководителем РГУ стало неожиданностью, учитывая, что предыдущий и.о. ректора Олег Сулица был назначен лишь семь месяцев назад. Кадровая чехарда в вузе продолжается практически 15 лет, с ухода Анатолия Лиферова, однако Мурог выделяется даже на фоне самых случайных и самых странных кадров, руководивших вузом за это время.

Вот чем отметился полковник Мурог в первые же дни своей работы:

Распорядился ликвидировать уличную курилку у главного корпуса РГУ: урны перекрасить (!) и передвинуть, повесить табличку о запрете курения.

По группам распространяют сообщения от администрации капслоком с кучей восклицательных знаков о том, что пропускать занятия и опаздывать теперь строжайше воспрещено:

Мурог обошел аудитории и велел студентам отныне вставать при его появлении.

При обходе указывал преподавателям, ведущим занятия, что присутствовать должен не только лектор, но и «ответственный за аудиторию». Кто это такой и откуда его взять, никто не знает.

Кому-то из повстречавшихся студентов поставил на вид, что они с ним не поздоровались (кажется, Мурог считает себя очень известным человеком, тогда как в «политехе» учится совсем немного студентов, а выборами в облдуму интересуются еще меньше). А кому-то указал на то, что негоже находиться в вузе в капюшоне.

Распорядился проводить линейки по понедельникам с поднятием флага.

В части образовательного процесса, научной работы вуза или его бедственного материально-технического положения Мурог никакими планами не поделился.

Фото Игоря Мурога — личная страница ВКонтакте

Последние новости

На старт, внимание, марш! В Рязани прошла семейная эстафета

20 апреля в РязГМУ прошла семейная спортивная эстафета «Папа, мама, я  ―  спортивная семья!».

В апреле в перинатальном центре родился 43-тысячный малыш

В апреле в перинатальном центре появился на свет малыш, который стал 43-тысячным, рожденным в учреждении.

В России запретили продажу ряда жидкостей для вейпов

С 1 марта в России запретили продажу ряда жидкостей для вейпов, а также ужесточились требования к упаковке.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *