05.04.2022

На пленарном заседании межрегионального патриотического форума «Наука побеждать» участники обсудили перспективные волонтерские проекты

В рамках открывшегося 5 апреля межрегионального молодежного патриотического форума «Наука побеждать» состоялось пленарное заседание «#МыВместе: Сегодня!

В рамках открывшегося 5 апреля межрегионального молодежного патриотического форума «Наука побеждать» состоялось пленарное заседание «#МыВместе: Сегодня! Завтра! Навсегда!».

Его спикерами стали министр культуры Рязанской области Виталий Юрьевич Попов, руководитель Всероссийского движения «Волонтеры культуры» Дарья Дмитриевна Жукова, консультант отдела поддержки молодежных и общественных инициатив регионального министерства образования и молодежной политики Ольга Александровна Медведева, региональный координатор движения «Волонтёры культуры» Дарья Юрьевна Фролова, куратор движения «Волонтеры науки» в Рязанской области Никита Николаевич Попов.

– Благодаря реализации национального проекта «Культура» на территории нашего региона ежегодно открывается сразу несколько модельных библиотек, строятся, реконструируются и вновь открываются музыкальные школы и школы искусств, а в наступившем году серьезную государственную поддержку получат краеведческие музеи. Именно такими созидательными действиями мы можем противостоять запретам на доступ к сокровищам русской национальной культуры, исходящим от политиков из недружественных стран, – отметил, открывая пленарное заседание, глава регионального минкульта Виталий Юрьевич Попов.

– Для нас очень важно объединить небезразличных людей, которые готовы поддерживать важные инициативы, создавать привлекательное для людей культурное пространство. Форум «Наука побеждать» – идеальная площадка для обмена опытом и идеями между участниками добровольческого движения из нескольких десятков регионов России, – подчеркнула в своем выступлении руководитель Всероссийского движения «Волонтеры культуры» Дарья Дмитриевна Жукова.

Участники пленарного заседания познакомились с федеральными и региональными волонтерскими проектами и обсудили перспективы их практической реализации в различных субъектах федерации.

Денис Абраков, ученый секретарь

Последние новости

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу в рядах российской армии Как установил суд, С. обвиняется в том, что являясь гражданином Российской Федерации,

Экспресс МФЦ переезжает в ТЦ «Виктория Плаза»

Уважаемые заявители, с 1 апреля Территориально обособленное структурное подразделение № 18 в г. Рязань продолжит свою работу по новому адресу: ТЦ «Виктория плаза» (Первомайский проспект, 70 к.1).

Онлайн-трансляция ВКонтакте в рубрике «Просто о сложном»

4 апреля в 11.00 на официальной странице сообщества ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» ВКонтакте пройдет онлайн - трансляция в рубрике «Просто о сложном» по теме: «Паспорт гражданина Российской Федерации: выдача и замена",

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *