На дне открытых дверей в рязанском Политехе присутствовали работодатели выпускников

Необычно к организации дня открытых дверей подошёл рязанский Политех. Кроме стендов, которые представляют различные факультеты вуза, будущие абитуриенты могли подойти и к стендам самых крупных предприятий региона,

Необычно к организации дня открытых дверей подошёл рязанский Политех. Кроме стендов, которые представляют различные факультеты вуза, будущие абитуриенты могли подойти и к стендам самых крупных предприятий региона, которые одновременно являются основными местами трудоустройства выпускников конкретных факультетов и направлений подготовки. Везде работали специалисты, готовые ответить на все вопросы. А на стендах факультетов, кроме традиционных информационных буклетов, раздавали ещё и значки с символикой изучаемых там дисциплин. Затем прошло общее собрание, на котором выступил директор института Валерий Емец. Он рассказал о перспективах, которые открываются не только перед выпускниками, но уже и перед студентами Политеха, в связи с тем, что полноценная производственная практика в вузе начинается как можно раньше и способствует формированию тесных связей между обучающимися и будущими возможными работодателями ещё задолго до выпуска. Некоторые студенты получают предварительное предложение о работе уже на младших курсах.

– Я принципиальный противник явления “коллекционирования дипломов”. Считаю, что знания и практические навыки – это главное. Сейчас отечественная промышленность получила новый импульс развития, и как сказал наш Президент, основной приоритет сейчас связан с подготовкой инженерно-технических кадров. У таких специалистов большое будущее, – сказал Валерий Емец.

Михаил Скрипников (фото) Михаил Скрипников (текст) Михаил Скрипников (видео)

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Балашихе, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *