24.10.2023

Мы теперь не просто дети. Мы теперь ученики!

Спасская детская библиотека провела для своих юных читателей из 2-А класса СОШ актуальное мероприятие-познавательный час «Мы теперь не просто дети.

Спасская детская библиотека провела для своих юных читателей из 2-А класса СОШ актуальное мероприятие-познавательный час «Мы теперь не просто дети. Мы теперь ученики!» Второклассники активно и радостно делились впечатлениями от встречи с одноклассниками и школой, учителями и школьными друзьями после летних каникул. Все с гордостью демонстрировали свои знания и умения: выразительно читать, быстро считать, декламировать стихи наизусть.

С интересом ребята поучаствовали в конкурсе «Школьные загадки». Хитрые загадки помогли им вспомнить все очень нужные школьные принадлежности. Познавательная викторина «Пословица недаром молвица» ненавязчиво побуждала детей рассуждать и размышлять о глубоком смысле этих метких выражений об учении, о старательности, трудолюбии, о школьных правилах. Умные пословицы охотно поделились со школьниками своей мудростью и полезными советами. Поучительные стихи и рассказы школьной тематики из журнала «Мурзилка» вызвали у девчонок и мальчишек яркие эмоции, ведь они узнавали в них себя и своих товарищей, свои шалости и проделки. Задорный музыкальный видеоклип «Чему учат в школе?» и мультфильм «Вовка в Тридевятом царстве» создавали добрую и позитивную атмосферу этой встречи. Много интересных книжек было представлено на тематической выставке «Хочу всё знать!» Ребята с большим интересом знакомились с ними.

  Главное значение этого занятия в том, что школьники задумались о серьёзном отношении к учёбе и сделали вывод:

Значит надо так учиться,

Значит надо так трудиться,

Чтобы людям не стыдиться

За кого? За меня!

                                                                                  Библиотекарь – Е.В. Самохина

Последние новости

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах В четверг, 2 мая, истекает срок своевременного представления декларации о доходах за 2023 год.

Врачи БСМП освоили новую методику лечения грыж живота

Специалисты БСМП освоили передовые методы лечения грыж живота. Об этом сообщили в официальной группе «БСМП (БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) РЯЗАНЬ» во Вконтакте.

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов В Рязанской области в понедельник, 29 апреля, температура воздуха ночью составит от +3 до +8 градусов, днем от +15 до +20 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *