20.05.2022

Медиацентр Шацкой средней школы вошел в топ-5 лучших в России

На протяжении трех месяцев медиацентр «СФИНКС» Шацкой средней школы проходил обучение по программе «Медиацентр – как площадка для самореализации и развития талантов детей и молодежи» в онлайн-академии Schoolmovie.

На протяжении трех месяцев медиацентр «СФИНКС» Шацкой средней школы проходил обучение по программе «Медиацентр – как площадка для самореализации и развития талантов детей и молодежи» в онлайн-академии Schoolmovie.

В общем рейтинге медиацентров участвовало 56 команд из 25 регионов России. По итогам обучения шацкий медиацентр вошел в пятерку победителей школьных медиацентров страны. В подарок команда получит главный приз от академии – умную колонку «Маруся».

Медиацентр «СФИНКС» начал свою работу в Шацкой средней школе в этом учебном году. Сейчас он нацелен на развитие школьного телевидения. Пилотный выпуск медиацентра вышел 31 декабря 2021 года. За почти пять месяцев работы команда медиацентра сняла немало видео. В них освещала события школьной жизни. А чтобы школьники и педагоги могли видеть результаты работы медиацентра, в фойе школы повесили телевизор. По нему транслируют новые выпуски «СФИНКСа».

Три месяца в онлайн-академии Schoolmovie на мастер-классах учились работать с информацией, находить и обрабатывать новости. А также выбирать самые удачные кадры, работать с социальными сетями. Все эти знания ребята смогут применить уже в новом учебном году. Они продолжат развивать школьный медиацентр.

Последние новости

Павел Малков: «На государственном уровне принято много программ по развитию муниципалитетов, и в нашем регионе все они работают»

В Рязанской филармонии прошло торжество, приуроченное к Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации По данным издания,

Железнодорожный районный суд г. Рязани арестовал экстремиста совершившего действия, направленные на возбуждение ненависти и межрасовой вражды

19 апреля 2024 года Железнодорожным районным судом г.Рязани вынесено постановление в отношении жителя г. Рязани, который в марте 2024 года после террористического акта, произошедшего в  «Крокус Сити Холле» Московской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *