06.05.2022

Креативная сессия

В Арт-пространстве РГУ имени С.А. Есенина прошла креативная сессия в рамках реализации стратегического проекта «Рязанский государственный университет имени С.А.

В Арт-пространстве РГУ имени С.А. Есенина прошла креативная сессия в рамках реализации стратегического проекта «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина – центр оценки и развития надпрофессиональных компетенций».

Целью проекта является интеграция РГУ имени С.А. Есенина в региональное социально-экономическое, социально-гуманитарное, научно-образовательное пространство посредством совершенствования системы формирования, развития, мониторинга (оценивания) компетенций обучающихся.

Сессия была направлена на решение одной из задач проекта. Участники обсудили создание условий для формирования, развития и оценивания надпрофессиональных навыков и компетенций обучающихся.

Сессию провела проректор по учебно-воспитательной и социальной работе Оксана Николаевна Исаева. В обсуждении приняли участие ответственные за воспитательную работу институтов и факультетов, представители управления учебно-воспитательной работы вуза.



В ходе сессии были рассмотрены надпрофессиональные компетенциии, предложенные работодателями Рязанского региона по итогам предварительной работы и компетенции, предлагаемые на основе исследований АНО «Россия – страна возможностей», сформирован перечень традиционных мероприятий университета и проектов платформы «Россия – страна возможностей» для развития требуемых компетенций студентов, разработана модель карты индивидуального развития обучающихся РГУ имени С.А. Есенина на основе компетентностного подхода с использованием имеющихся ресурсов вуза и платформы «Россия – страна возможностей».

Участники стратегической сессии работали над подходами и механизмами эффективной интеграции проектов платформы АНО «Россия – страна возможностей» в существующую образовательно-воспитательную среду университета. Итогом работы станет создание навигатора компетенций для формирования индивидуальных траекторий развития студентов университета.

 

Управление учебно-воспитательной работы РГУ

Наталья Шлыкова

Последние новости

Рязанская прокуратура добилась выплат медикам, заболевшим на работе

Сотрудники Касимовской межрайонной прокуратуры провели проверку после обращений 12 медицинских работников Касимовского ММЦ.

В Рязанском районном суде находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет зал

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к Д. о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет залога.

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации моральног

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по Г. к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации морального вреда.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *