23.05.2023

Корпоративные краеведческие проекты

Участники сессии, состоявшейся в рамках IX научно-практической конференции «Корпоративные проекты: проблемы, перспективы, приоритеты» в краеведческом центре РОУНБ имени Горького,

Участники сессии, состоявшейся в рамках IX научно-практической конференции «Корпоративные проекты: проблемы, перспективы, приоритеты» в краеведческом центре РОУНБ имени Горького, обсудили вопросы краеведческой деятельности библиотеки. Работа сессии прошла в смешанном формате: в ней приняли участие библиографы-краеведы муниципальных библиотек районов Рязанской области, как очно, так и через онлайн-подключение.

Заведующая отделом краеведческим информационным отделом Розиля Динаровна Кудякова рассказала об особенностях работы в корпоративных проектах «Электронная энциклопедия древних поселений Рязанской области» и БД «Краеведение».

Библиограф краеведческого информационного отдела Мария Витальевна Ромадина дала методические рекомендации по аналитической росписи документов краеведческой тематики в АБИС «OPAC-Global». Были проанализированы ошибки, допускаемые библиографами-краеведами при каталогизации краеведческих документов, новые методические решения.

Главный библиограф библиографического центра Екатерина Анатольевна Ауст рассказала, как правильно оформить библиографические ссылки на электронные ресурсы в материалах, подготовленных библиотекарями.

После теоретической части главные библиографы краеведческого информационного отдела Н.А. Беседина, О.В. Смирнова, А.Д. Сурина, Т.Ю.  Ткачева провели индивидуальные практикумы для участников сессии по созданию библиографических записей в базе данных «Краеведение».

Розиля Кудякова,
заведующая краеведческим информационным отделом,

Татьяна Ткачева,
главный библиограф

Последние новости

Рязанская прокуратура добилась выплат медикам, заболевшим на работе

Сотрудники Касимовской межрайонной прокуратуры провели проверку после обращений 12 медицинских работников Касимовского ММЦ.

В Рязанском районном суде находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет зал

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к Д. о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет залога.

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации моральног

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по Г. к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации морального вреда.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *