30.04.2022

К людям и животным с любовью и юмором

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день ветеринарного врача.

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день ветеринарного врача. Праздник призван осветить различные аспекты работы ветеринаров и повысить осведомленность об их вкладе в улучшение здоровья животных, а также общественного здравоохранения.

Областная библиотека предлагает читателям познакомиться с виртуальной выставкой «К людям и животным с любовью и юмором», посвященной знаменитому английскому ветеринару и писателю Джеймсу Хэрриоту.

Автор популярных книг о животных и людях писал с большой любовью и тонким юмором, благодаря чему и сегодня его книги остаются настольными у начинающих ветеринаров и просто любителей животных. Его новеллы, любопытные и захватывающие, трогательные и комичные, о том, с чем Хэрриот сталкивался, будучи сельским ветеринаром – об интересных встречах, забавных ситуациях, фермерах, самих животных.

Представленные на выставке книги и журнальные издания, которые не оставят равнодушным человека, любящего животных, помогут также по достоинству оценить роль профессионала, который заботится о здоровье братьев наших меньших.

С предлагаемыми книгами и журналами, а также с другими изданиями о природе, животных и профессии ветеринара можно познакомиться в читальном зале библиотеки.

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

Последние новости

Рязанская прокуратура добилась выплат медикам, заболевшим на работе

Сотрудники Касимовской межрайонной прокуратуры провели проверку после обращений 12 медицинских работников Касимовского ММЦ.

В Рязанском районном суде находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет зал

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к Д. о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет залога.

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации моральног

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по Г. к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации морального вреда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *