К истокам русской письменности

24 мая мы отмечаем День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, родного слова, родной книги, культуры и литературы.

24 мая мы отмечаем День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, родного слова, родной книги, культуры и литературы.

В этот день вспоминают создателей славянского алфавита – Кирилла и Мефодия. Именно они стали основоположниками славянской письменности, позволившей нам передавать знания и накопленный опыт из поколения в поколение. На протяжении многих веков с этих букв начиналось первое знакомство русского человека с книгой. И более тысячу лет тому назад эта азбука, названная в честь своего создателя кириллицей, стала основой русского алфавита.

К этому событию в Петровской сельской библиотеке оформлена книжная выставка » К истокам русской письменности».      Литература, представленная на выставке расскажет читателям об истории возникновения и развития письменности, о характере рукописной книги и появлении книгопечатания, познакомит с интересными фактами из жизни Кирилла и Мефодия, их просветительской миссии, позволит окунуться в сокровенный мир древнерусской литературы. 

Приглашаем всех желающих посетить библиотеку и познакомиться с материалами выставки.

Последние новости

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».

Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник

Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Мелеузе с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *